На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-7-23 на главную / новости от 2004-7-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 июля 2004 г.

«Тарио Комьюникейшнс» приобрела сервер базы данных

В среду, 21 июля, компания «Тарио Комьюникейшнс» объявила о том, что приобрела и ввела в эксплуатацию новый сервер* базы данных своей сети TARIO.net. С его использованием компания рассчитывает расширить функциональность клиентских сервисов и улучшить характеристики биллинговой системы.

Как рассказал IT-daily директор по связям с общественностью «Тарио Комьюникейшнс» Сергей Беловолов, данное приобретение связано также с планами компании по выводу на рынок новых телефонных карт (в третьем квартале текущего года), предназначенных для доступа к телефонной бирже (виртуальная торговая площадка по обмену VoIP-трафиком).

По словам г-на Беловолова, при выборе подходящего решения компания рассмотрела несколько потенциальных поставщиков соответствующего оборудования. На последнем этапе остались два кандидата: компании «Крок» и «Нобел». Решение было принято в пользу второй из указанных фирм, поскольку «Тарио Комьюникейшнс» уже с ней работала. Кроме того, сроки исполнения проекта такого рода, по словам директора по связям с общественностью, у «Нобела» меньше**. Г-н Беловолов отметил также, что инсталляцией и вводом в систему нового оборудования занимались сотрудники «Тарио Комьюникейшнс» самостоятельно. На это у них ушло примерно двое с половиной суток.

Стоимость сервера составила более 100 тыс. $.

*Закупленная компанией система представляет собой двухпроцессорный сервер IBM pSeries 615 под управлением AIX 5.1 с расширяемой дисковой системой FAStT 600 (14 дисков по 36 Гб) плюс модуль расширения EXP 700 (еще 14 дисков по 36 Гб); интерфейс — 2 Гбит/сек FiberChannel; процессоры — 1.45 ГГц IBM Power4+ (RISC); ОЗУ — 4 ГБ.

**Меньшие сроки «Нобела» Сергей Беловолов объясняет тем, что «Крок» является довольно крупным системным интегратором, и закупка у него техники потребовала бы оформления большего количества документов.

 

← июнь 2004 19  20  21  22  23  25  26  27  28 август 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!