На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-7-23 на главную / новости от 2004-7-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 июля 2004 г.

Отчет по 11 сентября опубликован в Сети

В четверг Комиссия 9/11 выпустила окончательный отчет о расследовании террористических актов 2001 года и, как ожидалось, опубликовала документ в интернете — все 585 страниц.

Группа экспертов, называемая также «Национальной комиссией по террористическим актам в Соединенных Штатах», занималась изучением обстоятельств, которые привели к террористическим атакам 11 сентября 2001 года, и оценкой степени готовности к ним правительства.

В отчете комитет, представленный обеими партиями, описывает многочисленные ошибки разведки и в кратком резюме заключает, что атаки, хотя они и были шокирующими, «нельзя считать внезапными». Документы призывают также к реорганизации разведывательных органов и назначению ответственного за национальную разведку, а также к созданию национального центра по борьбе с терроризмом.

Отчет и резюме выложены на веб-сайт комиссии. Многотомный документ размером 7 Мбайт размещен еще на нескольких веб-сайтах, включая сайт государственной типографии GPO Access. Отчет продается также в книжных магазинах по всей стране и в государственной типографии.

В последнее время материалы о террористических атаках распространяют в вебе и другие организации. Например, в начале месяца скандальный кинорежиссер Майкл Мур начал распространение фрагментов из своего нашумевшего документального фильма Fahrenheit 9/11.
Обсуждение и комментарии

Illya
23 Jul 2004 8:23 PM
2 Поручик
Этот отчет конечно интересней, но только как научная фантастика.
И не забывайте - в США правительство меняется довольно часто, а с ним на 80% меняют руководителей всех уровней. В Америке слишком много моралистов, а чтобы выполнить такую операцию, нужно было бы задействовать очень много людей.
 

DEFILER
26 Jul 2004 2:39 AM
Я тоже придерживаюсь мнения, что организация терактов силами самих США - чистой воды унреал.
Это не Гитлер с его рейхстагом. Там каждый за себя и это нормально. Сколько ноутбуков стянули из ЦРУ, ФБР Пентагона? Ясень пень, не ради железа, а ради инфы, если кто не понял.
Другое дело, что и Талибан, и Бен Ладен, и Аль-Каеда были вскормлены в 80х самими США, как оружие против СССР. Типа Зергов в Старкрафте. Но "зерги" эти восстали против своих создателей и теперь уже поздно обвинять в этом последних, надо спасать весь мир, а то его захлестнет зеленое дерьмо.
 

Sergey
26 Jul 2004 4:56 PM
2 Illya. А втот это как раз и не очевидно. Вспомните убийство Кеннеди - все концы спрятаны вводу. Сколько лет прошло, а никто так ничего толком и не расследовал. Потом еще соображение. Сколько было задействовано "бенладенцев" (если это они)? Я не думаю, что очень много. Потом, скорее всего, все шло через много слоев подставных агентов. И все это опять же было организовано не где нибудь в пустыне на Ближнем Востоке, а прямо в Штатах. И кто сколько было на вершине этой пирамиды? Никто не знает и не узнает никогда. И мог это быть кто-угодно.
А куда делся из пентагона самолет, врезавшийся в него? Типа испарился от высокой температуры!
Тут очень много неясных вопросов остается...
А то, что эти события очень хорошо развязали штатам руки - это факт. Вот и приходится задумываться, а был ли мальчик Беня Ладный?
 

--
27 Jul 2004 10:25 AM
2DEFILER: почему поздно? разве существует срок давности на преступления против человечества? хотя бы показательно следует выпороть, особенно после того как на ООН они наезжали
 

 

← июнь 2004 19  20  21  22  23  25  26  27  28 август 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!