На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-7-20 на главную / новости от 2004-7-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 июля 2004 г.

IBM предложит инструменты Eclipse для настольных приложений

В понедельник IBM обнародовала подробности о семействе инструментов программирования, нацеленных на создание рынка гибких дополнительных модулей для настольных приложений Lotus Workplace.

Отделение средств разработки IBM Rational готовит инструменты программирования для создания приложений, работающих в сочетании с Lotus Workplace, альтернативой IBM настольному ПО Microsoft Office. Workplace, который планируется выпустить в конце этого месяца, представляет собой набор упрощенных офисных приложений, таких как редактор текста и программа e-mail, способных работать на разных операционных системах, включая Linux. Microsoft Office работает только на Windows и Mac OS.

Предложив новые инструменты разработки, IBM хочет привлечь независимых поставщиков ПО и корпоративных разработчиков к созданию дополнительных модулей для Lotus Workplace. Например, поставщик ПО для здравоохранения сможет оптимизировать приложения Lotus Workplace для врачей, которые пользуются карманными компьютерами. IBM рассказала об инструментах Workplace на конференции пользователей Rational, которая проводится на этой неделе в Грейпвайне (штат Техас).

Инструменты будут строиться с использованием средств программирования open-source Eclipse. Это означает, что разработчики смогут устанавливать дополнительные модули, или «плагины», предназначенные для создания Workplace-приложений.

Отделение IBM Rational внесло существенный вклад в проект open-source Eclipse. Долгосрочные планы компании предусматривают модернизацию своего существующего семейства инструментов управления жизненным циклом приложений, с тем чтобы они могли работать в качестве плагинов для Eclipse.

Использование единой программной платформы для всего комплекса инструментов позволит IBM ускорить выпуск продуктов и улучшить взаимодействие между разными инструментами, пояснил генеральный менеджер IBM Rational Майк Девлин. «Eclipse позволит нам очень оперативно предлагать новые возможности», — сказал он.

IBM разрабатывает ряд инструментов, нацеленных как на профессиональных разработчиков Java, так и на непрофессиональных программистов. Например, Workplace builder, который выйдет в третьем квартале в составе Lotus Workplace версии 2.0, предназначен для тех, кому удобнее собирать приложения из шаблонов и готовых компонентов. В том же квартале IBM выпустит Workplace API Toolkit, нацеленный на программистов и независимых поставщиков ПО, которые применяют в своей работе инструментарий программирования Java IBM WebSphere Studio.

К концу года компания намерена выпустить бета-версию Workplace Designer, третий инструмент, призванный упростить процесс создания приложений, тесно интегрированных с приложениями Lotus Workplace. 

 Предыдущие публикации:
2004-05-10   IBM предложит настольные приложения, работающие через Web
2004-06-29   Бета-версии Visual Studio и SQL Server на подходе
 В продолжение темы:
2005-02-18   IBM вложит в продвижение Linux еще $100 млн
2005-02-23   BEA и Sybase присоединились к консорциуму open-source
Обсуждение и комментарии
bravo
21 Jul 2004 12:59 AM
в светлом будущем все мы будем писать только плагины. а что есть программа? плагин для ОС!
 

mutual - evy1hotmail.com
20 Sep 2006 2:29 PM
<h1>nimbus exercising grassland,lovingly schematically artifices cursor.dover hyena </h1>
 

 

← июнь 2004 15  16  18  19  20  21  22  23  25 август 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!