На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-7-13 на главную / новости от 2004-7-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 июля 2004 г.

«Интертех» создает для «Татнефти» очередной классификатор

В понедельник, 12 июля, фирма «Интертех» объявила о том, что приступила к созданию корпоративного классификатора активов компании «Татнефть».

Как уже сообщал IT-daily, весной текущего года «Интертех» закончил в той же нефтяной компании проект по построению классификатора материально-технических ресурсов.

Новый классификатор должен позволить заказчику сформировать единую среду для поддержки процессов учета и контроля активов в бухгалтерских подразделениях. В рамках проекта «Интертех» намерен разработать для «Татнефти» корпоративный стандарт классификации, кодирования и представления объектов учета в новом классификаторе. По каждому активу (объекту бухгалтерского учета) должно быть подготовлено детальное описание, с учетом требований законодательства РФ и корпоративных правил ведения бухучета.

Кроме того, для специалистов бухгалтерской службы «Интертех» разрабатывает специальный «навигатор» с рубрикацией активов.

Контракт с заказчиком предусматривает также интеграцию классификатора активов с функционирующими в «Татнефти» информационными системами (прежде всего с SAP R/3) и разработку единых корпоративных регламентов использования, администрирования и сопровождения классификатора.

Пользователями классификатора должны стать бухгалтерские службы центрального аппарата, а также производственных и сервисных подразделений нефтяной компании, где создается в общей сложности около 100 рабочих мест. (Напомним, при создании классификатора материально-технических ресурсов потребовалось вдвое больше рабочих мест).

Начало опытно-промышленной эксплуатации системы намечено на декабрь 2004 года. Стоимость текущего проекта в «Интертехе» не называют. (Предыдущий классификатор, созданный этой компанией в «Татнефти», обошелся заказчику, по информации IT-daily, в полмиллиона долларов.)

 

 Предыдущие публикации:
2004-04-28   «Татнефть» не пожалела полумиллиона долларов на корпоративный классификатор
 В продолжение темы:
2004-10-25   «Интертех» продолжил работы по проекту не денежному, но престижному

 

← июнь 2004 9  10  11  12  13  14  15  16  18 август 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!