На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-7-7 на главную / новости от 2004-7-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 июля 2004 г.

Правительство РФ спутало планы ликвидационной комиссии

На днях председатель ликвидационной комиссии Минсвязи РФ и первый заместитель руководителя упраздняемого ведомства Борис Антонюк подписал приказ, которым изменил сроки подачи заявок на участие в четырех конкурсах, объявленных министерством в марте текущего года в рамках ФЦП «Электронная Россия».

Речь идет о конкурсах (извещения № № 6к-394, 6к-619, 6к-623, 6к-627), состоящих из 39 лотов с общим бюджетом (на текущий год) в размере 998 млн руб.

Согласно приказу г-на Антонюка, компании и организаторы должны подавать заявки, оформленные в соответствии с требованиями конкурсной документации*, на участие в названных конкурсах до 10 августа. Проведение самих конкурсов было намечено на 11 августа.

Однако в понедельник, 5 июля, Борис Антонюк подписал еще один ** приказ, которым вообще отменил проведение названных конкурсов. Дело в том, что в конце прошлой недели за подписью председателя Правительства РФ Михаила Фрадкова вышло постановление, которым вносятся изменения в распоряжение о создании и работе ликвидационных комиссий упраздняемых ведомств. Этим документом Мининформсвязи было поручено, в частности, обеспечить финансирование реорганизационных и ликвидационных мероприятий и принять на себя то имущество и государственные обязательства упраздняемого телекоммуникационного ведомства, которые не будут переданы федеральной власти до 31 июля и пр. Под это положение правительственного постановления подпадают и конкурсы.

Вероятно, в Мининформсвязи посчитали, что конкурсы проще отменить, а через какое-то время объявить их заново. Тем более, в некоторые из лотов уже вносились изменения, а в настоящее время эксперты Министерства информационных технологий и связи и Минэкономразвития занимаются отбором проектов, которые должны быть реализованы в рамках «Электронной России» в первую очередь. То есть, в случае проведения конкурсов можно было ожидать новых изменений в конкурсной документации.

*В конкурсной документации заказчиком выступает Минсвязи РФ.

**Документы были обнародованы одновременно.

 

 Предыдущие публикации:
2004-03-30   Конкурсанты могут успеть подписать контракты с Минсвязи
2004-03-31   Минсвязи объявило конкурс по 23 проектам
2004-04-15   Минсвязи корректирует объявленные ранее конкурсы
 В продолжение темы:
2004-09-15   Заместителем министра информационных технологий стал «великий ликвидатор»

 

← июнь 2004 2  4  5  6  7  8  9  10  11 август 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!