На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-7-5 на главную / новости от 2004-7-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 июля 2004 г.

«Дочка» МГТС строит в Москве сеть стандарта TETRA

В понедельник, 5 июля, компания АМТ* объявила о том, что приступила к строительству первой в Москве опытной зоны сети транкинговой связи стандарта TETRA**.

Из официального сообщения АМТ следует, что данный проект компания реализует в рамках реконструкции собственной аналоговой транкинговой сети стандарта МР 1327 в диапазоне частот 300 – 344 МГц.

Как рассказали IT-daily в АМТ, при строительстве опытной зоны компания собирается использовать телекоммуникационное оборудование фирмы Nokia. Завершить этот проект АМТ планирует осенью текущего года. Причем, по словам сотрудников АМТ, к этому времени сеть TETRA будет охватывать большую часть столицы.

Стоимость проекта в компании назвать отказались, отметив лишь, что в него вложены «крупные инвестиции».

*АМТ была основана в 1989 году «Московской городской телефонной сетью» и финской фирмой Nokia. С 1997 года единственным акционером АМТ является МГТС. (АМТ не имеет никакого отношения к «АМТ Груп».)

**TETRA (Trans European Trunked RAdio) — общеевропейский стандарт цифровой транкинговой связи, который обеспечивает передачу голоса и данных, а также позволяет взаимодействовать с системами связи стандарта GSM. В России вопрос использования стандарта TETRA изучается с 2000 года. Тогда же петербургская компания «РадиоТел» построила в северной столице систему транкинговой связи с использованием оборудования Motorola. Сети данного стандарта в свое время пробовали построить МПС, Минтранс и другие ведомства. В 2001 в России была создана ассоциация TETRA-форум, среди задач которой значится продвижение стандарта TETRA в России и присвоение ему статуса национального стандарта транкинговой связи. В настоящее время в рамках ФЦП «Электронная Россия» также прорабатывается возможность создания федеральной межведомственной сети транкинговой связи стандарта TETRA. 

 Предыдущие публикации:
2000-10-16   «РадиоТел» приступил к испытаниям системы TETRA
2000-10-27   Минтранс РФ и Минсвязи РФ, возможно, совместно займутся развитием транкинговой связи
2001-04-18   В России должна появиться Ассоциация TETRA
2001-05-21   В Москве прошло последнее организационное собрание TETRA Форума
2003-03-27   «Электронная Россия» заставила министерства вспомнить о стандарте TETRA

 

← июнь 2004 1  2  4  5  6  7  8  9  10 август 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!