На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-5-21 на главную / новости от 2001-5-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 мая 2001 г.

В Москве прошло последнее организационное собрание TETRA Форума

В четверг, 17 мая, прошло последнее организационное собрание будущей ассоциации TETRA, которая является региональным отделением международной ассоциации TETRA MOU и будет работать под названием TETRA Форум. (Предыдущее организационное собрание проводилось в марте текущего года.)

На этом мероприятии сотрудники оргкомитета рассказали о проделанной работе. В частности, о создании в рамках форума подкомитета производителей и подкомитета анализа построения бизнес-моделей для операторов, а также о маркетинговых планах — о создании российского веб-сайта, о публикациях различных информационных материалов, о работе по упорядочиванию радиочастотного спектра и пр.

Участники собрания приняли решение провести учредительное собрание TETRA Форума в июне текущего года. Причем около 30 компаний, организаций и ведомств выразили желание войти в число учредителей новой ассоциации, а некоторые — просто стать ее членами.

Кстати, к настоящему времени в России представлено оборудование транкинговой связи стандарта TETRA производства только двух компаний: Motorola и Rhode & Schwartz. Технику последней сегодня испытывает Министерство обороны РФ. Оборудование же Motorola после испытаний в Санкт-Петербурге и Москве (в Москве технику американской компании во время выставки «Связь-Экспокомм-2001» опробовала фирма «Центр Телко») пока не задействовано и находится на складе. По словам менеджера по развитию бизнеса сектора системных интегрированных решений российского представительства Motorola Сергея Бешева, компания рассматривает запросы нескольких российских министерств о предоставлении им демонстрационного оборудования для его испытания на своих сетях связи.

 В продолжение темы:
2004-07-05   «Дочка» МГТС строит в Москве сеть стандарта TETRA

 

← апрель 2001 15  16  17  18  21  22  23  24  25 июнь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!