На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-6-10 на главную / новости от 2004-6-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 июня 2004 г.

Московский офис Scala станет представительством Epicor

В четверг, 10 июня, руководитель российского представительства Scala Андрей Шабанов заявил о том, что в российском бизнесе компании не предвидится изменений, связанных с присоединением Scala к фирме Epicor.

Напомним, в ноябре прошедшего года Epicor и Scala подписали соглашение о слиянии. В мае текущего года, в соответствии с данным соглашением, Scala сделала открытое предложение о продаже всех своих обычных акций, выпущенных в обращение (ожидаемая стоимость сделки составит около 87 млн $). Предложение Scala закрывается в пятницу, 11 июня. А к 23 июня акционеры компании должны либо принять, либо отклонить предложение Epicor по приобретению акций Scala из расчета: за одну акцию Scala — 1,823 $ и 0,1795 акции Epicor. Если с этим предложением согласятся 95% акционеров Scala, то сделку можно будет считать завершенной.

По словам г-на Шабанова, детали объединения бизнесов двух фирм пока не определены. Наиболее вероятным вариантом развития событий глава российского представительства Scala считает следующий: компания, которую он представляет, сменит название, станет подразделением Epicor и будет заниматься продвижением системы iScala. Наименование этого продукта меняться не будет, поскольку оно достаточно раскручено. Собственно московский офис компании будет называться и являться, «по ощущениям» Андрея Шабанова, представительством большого Epicor, а не представительством подразделения, занимающегося продвижением системы iScala.

Как рассказал г-н Шабанов, в следующем месяце в Россию приедут топ-менеджеры Epicor, и сегодня именно московский офис Scala занимается оформлением их виз.

Андрей Шабанов рассчитывает, что представительству Scala в России разрешат заниматься также продажами решений Epicor (напомним, эта компания имеет здесь своего эксклюзивного представителя — это фирма «Эпик Рус»). Г-н Шабанов полагает, что в таком случае сотрудничать с «Эпик Рус» можно было бы по принципу, по которому Scala работает со своими сертифицированными партнерами. А именно: после того, как заказчик даст согласие на ознакомление или внедрение у себя продуктов Epicor, его передадут фирме «Эпик Рус»*.

Впрочем, здесь есть несколько «тонких» моментов. Во-первых, «Эпик Рус» — самостоятельная компания. Во-вторых, эта фирма не просто внедряет решения американской компании, а сначала адаптирует их к специфике российского рынка, и в дальнейшем занимается сопровождением поставленных систем (сегодня, по данным г-на Шабанова, у «Эпик Рус» в России около 100 «живых» клиентов).

*Со временем, когда в штате представительства появятся специалисты по соответствующему ПО, ситуация может измениться.

 

 Предыдущие публикации:
2003-11-25   Российский офис Scala, скорее всего, переименуют в Epicor
2004-04-16   В российском офисе Scala сменился коммерческий директор
2004-06-10   Scala мечтает о крупном партнере в каждом значимом городе России
 В продолжение темы:
2004-06-23   Scala продана
2004-07-28   В российском представительстве Epicor Scala новый глава

 

← май 2004 6  7  8  9  10  11  13  14  15 июль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!