На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-6-8 на главную / новости от 2004-6-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 июня 2004 г.

Анатолий Шкред стал директором школы

В понедельник, 7 июня, факультет бизнес-информатики Государственного университета — Высшая школа экономики (ГУ-ВШЭ) объявил об открытии Высшей школы бизнес-информатики (ВШБИ). Ее возглавил председатель совета директоров eHouse, вице-президент издательского дома «Открытые системы» Анатолий Шкред.

ВШБИ представляет собой отдельное структурное подразделение в рамках факультета бизнес-информатики. Таким образом создатели новой школы думают замкнуть цикл обучения: первое высшее образование, затем магистерские программы, получение квалификации, переподготовка, второе высшее.

По замыслу организаторов, ВШБИ будет осуществлять подготовку не программистов и разработчиков, а таких специалистов, которые реально смогут заниматься внедрением и сопровождением сложных решений. По утверждению инициаторов проекта, сейчас такого рода подготовка осуществляется практически только на корпоративном уровне.

Как рассказал IT-daily г-н Шкред, помимо него в работе школы принимает участие также генеральный директор компании «Логика бизнеса» Мария Каменнова (заведует в ГУ-ВШЭ кафедрой «Моделирование и оптимизация бизнес-процессов», — IT-daily) и, в качестве преподавателей, сотрудники фирм: IBS, «Ланит», Microsoft и пр.

По словам Анатолия Шкреда, идея создания школы исходила из недр самого факультета — декан Виктор Никитин предложил ему (Шкреду) реализовать такой проект. Факультет бизнес-информатики предоставил помещения, оборудование и прочие ресурсы, необходимые для деятельности школы. Процесс организации занял у участников около полугода, при этом основное время ушло на формирование интеллектуальной составляющей.

Г-н Шкред рассказал также, что планирует на первый год набрать одну группу по программе MBA и одну, нацеленную на получение второго высшего образования (что же касается MBI, то эти программы короткие и направлены в основном на переподготовку). Занятия в школе начнутся в октябре текущего года.

IT-daily: Анатолий, в связи с новым назначением не собираетесь оставить другие руководящие посты?

А. Ш.: Остальные должности меня не очень отвлекают, времени хватит на все. Сейчас я намерен поставить процесс в ВШБИ, а там как пойдет…

 В продолжение темы:
2004-07-15   У совета директоров eHouse новый председатель

 

← май 2004 4  5  6  7  8  9  10  11  13 июль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!