На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-7-15 на главную / новости от 2004-7-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 июля 2004 г.

У совета директоров eHouse новый председатель

В четверг, 15 июля, холдинг eHouse объявил о том, что в составе его совета директоров произошли изменения.

Занимавший до сих пор пост председателя совета директоров Анатолий Шкред сложил с себя эти полномочия для того, чтобы заняться собственными проектами.

Новым председателем совета директоров избран Владислав Улендеев. При этом г-н Улендеев остается исполнительным директором холдинга.

За комментариями по поводу этих перемен IT-daily обратился к Анатолию Шкреду и Владиславу Улендееву.

Анатолий, по собственному ли желанию вы оставили этот пост?

А. Ш.: Ну конечно, по собственному! Буду заниматься образованием и только образованием, то есть такими проектами, как Высшая школа бизнес-информатики, интернет-университет информационных технологий, сотрудничество с Новосибирским университетом и т.п. Эта работа совсем не вяжется с электронной коммерцией, и я постепенно избавляюсь от всех активов, связанных с этим направлением. Моя цель — до конца лета отдать, продать или подарить все проекты по электронной торговле. (Из них остался, по сути, только один наиболее серьезный — магазин «Телескоп».) Причем они по-прежнему очень интересны с точки зрения бизнеса, но когда человек, такой как я, переходит сорокалетний рубеж, у него меняются внутренние позиции, хочется уже не просто зарабатывать деньги.

Владислав, как вы восприняли решение Анатолия Шкреда о том, чтобы оставить eHouse?

В. У.: Мы сожалеем о том, что Анатолий ушел от нас. В принципе, событие абсолютно нормальное: меняются времена, меняются люди, меняется команда людей. Его идея была в том, чтобы заняться еще и другим, а наша — освободить его от должности в eHouse. Но это не принципиально, кто чего хотел, кто не хотел. Факт, что это случилось. Здесь ничего криминального нет, никто ни с кем не поругался, все остались друзьями. Если люди перестают заниматься электронной коммерцией и начинают заниматься другими вещами — это в порядке вещей. Мы просто должны были об этом объявить, чтобы не порождать вопрос: «А что случилось?»

 

 Предыдущие публикации:
2000-06-07   Четыре российских интернет-магазина объединились в холдинг
2004-06-08   Анатолий Шкред стал директором школы
2004-06-16   Небезызвестные персоны IT-бизнеса создали «Лигу независимых экспертов»

 

← июнь 2004 11  12  13  14  15  16  18  19  20 август 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!