На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-6-4 на главную / новости от 2004-6-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 июня 2004 г.

Краснодарскому импортеру плитки поменяли систему

В среду, 2 июня, компания «Корус Консалтинг» объявила о том, что завершила внедрение ERP-системы Microsoft Business Solutions–Axapta в краснодарской фирме «Этна» (импортер керамической плитки). О начале данного проекта IT-daily сообщал в сентябре прошлого года. Напомним, «Корус Консалтинг» был выбран подрядчиком по результатам соответствующего закрытого тендера, в котором принял участие еще один из партнеров Microsoft Business Solutions. Прежде заказчик использовал ПО компании «1С».

В рамках проекта в «Этне» были автоматизированы процессы товародвижения, расчеты с поставщиками и клиентами, а также бухгалтерский учет.

Как рассказал IT-daily председатель совета директоров «Этны» Андрей Шевырталов, на сегодняшний день система установлена примерно на 50 компьютерах (одновременно в ней могут работать 26 пользователей).

По его словам, в ближайшие планы «Этны» входит закупка следующих модулей: «Основные средства», «Управление складом», «Сводное планирование». Кроме этого, в рамках развития розничного направления бизнеса краснодарская компания собирается открыть сеть магазинов. Первый из них должен начать продажи до конца года, что, по расчетам г-на Шевырталова, потребует закупки еще примерно 20 лицензий.

Что же касается стоимости проекта, то, по словам Андрея Шевырталова, на сегодняшний день «Этна» уже вложила в данный проект около 300 тыс. евро. Правда, примерно шестая часть этой суммы пришлась на покупку вычислительной техники.

 

← май 2004 1  2  3  4  5  6  7  8  9 июль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!