На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-6-4 на главную / новости от 2004-6-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 июня 2004 г.

Intel просвещает малые и средние предприятия Татарстана

Более 350 представителей малых и средних предприятий Республики Татарстан стали участниками семинаров “Современные технологии для малого и среднего бизнеса”, организованных корпорацией Intel в трех крупнейших городах республики: Альметьевске, Казани и Набережных Челнах.

Впервые подобный проект был реализован корпорацией в рамках целого региона Российской Федерации и при активной поддержке местных органов власти — Кабинета министров и Министерства связи Республики Татарстан. На семинарах специалисты крупнейших российских компаний обсудили актуальные вопросы информатизации предприятий, а также тенденции развития ИТ-решений для сектора малого и среднего бизнеса.

Семинары были посвящены методам увеличения объемов продаж, повышения уровня качества обслуживания клиентов, а также обеспечения эффективного управления предприятием с использованием ИТ. Данная инициатива Intel получила высокую оценку представителей властных структур региона.

Вот как отозвался о проекте заместитель министра связи Республики Татарстан по информатизации и инвестиционной политике Фарит Мансурович Фазылзянов: “Серия семинаров, проведенная корпорацией Intel, позволила укрепить сотрудничество государственных структур и предприятий малого и среднего бизнеса.

Мы получили возможность обменяться мнениями по вопросам ускоренной информатизации предприятий региона, а также лучше узнать потребности малых и средних предприятий в сфере ИТ. Благодаря этой инициативе предприятия смогут укрепить свои позиции на рынке, что в конечном итоге будет способствовать дальнейшему росту экономики Республики Татарстан”.

Поддержку данной инициативе Intel оказали крупнейшие российские производители программного обеспечения: “1C”, ABBYY Software House, “Галактика”, “Лаборатория Касперского”, ведущая региональная компания “ICL КПО ВС”, а также операторы сотовой связи “ВымпелКом Регион” (торговая марка “Би Лайн”) и СМАРТС. А региональная компания Linet обеспечила на мероприятии зону беспроводного доступа Wi-Fi, которая вызвала у участников семинара особый интерес.

В. М.

 

← май 2004 1  2  3  4  5  6  7  8  9 июль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!