На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-6-4 на главную / новости от 2004-6-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 июня 2004 г.

Парад новых разработок НАТЕКСа

Научно-технический центр НАТЕКС на выставке “Связь-Экспокомм-2004” представил целый спектр новой телекоммуникационной техники — от модемов и мультиплексоров до радиорелейных станций и системы управления сетью связи.

В частности, семейство FlexGain пополнилось оптическим мультиплексором FlexGain FOM-16E, который позволяет передавать смешанный трафик TDM+IP (независимо транслировать потоки Е1, V.35 и Ethernet).

Было также показано оборудование абонентского доступа на основе технологий ADSL и SHDSL (IP DSLAM FlexGain Access). Оно предназначено для подключения абонентов как жилого, так и делового секторов. Адаптированная система электропитания и новое конструктивное исполнение шасси типа “пицца-бокс” отличают FlexGain Access от продукции других фирм.

В линейке FlexDSL появились новые регенераторы со сниженным энергопотреблением. В результате оконечный SHDSL-модем FlexDSL Orion (см. PC Week/RE, № 13/2004, с. 21) может в дистанционном режиме питать до трех регенераторов, что является рекордным показателем для xDSL-систем.

Оборудование MEGATRANS дополнилось модулем, который способен обеспечить замену системы типа БКГ. Теперь на основе ЦСП MEGATRANS можно проводить не только поэтапную замену систем передачи К-60 в сетях базовых операторов, но и реконструировать сети технологической связи.

Интерес посетителей вызвали радиорелейные PDH- и SDH-системы семейства Nateks-Microlink для построения сетей связи пропускной способностью от 2 до 155 Мбит/с. Система, разработанная в России, выпускается на лучших европейских заводах, что позволяет достичь высочайшего качества, но удерживая цены на приемлемом для отечественных заказчиков уровне.

Кроме того, НТЦ НАТЕКС анонсировал на выставке новую модификацию SDH-мультиплексора уровня STM4/16 типа FlexGain A2500 eXtra с возможностью выделения трибутарных потоков Е1 и функцией Retiming, а также новые модули, предназначенные для передачи Ethernet-трафика через уже существующие SDH-сети и позволяющие строить высокозащищенные сети передачи данных. В этом оборудовании использован перспективный протокол GFP.

Впервые на стенде фирмы проводилась “живая” демонстрация системы управления FlexGain View, в которой теперь есть новые программные модули, поддерживающие модемы FlexDSL Orion, ЦСП MEGATRANS-3, оптические мультиплексоры FlexGain FOM-4, FlexGain FOM-16 и IP-DSLAM FlexGain Access.

Теперь оператор может управлять всем спектром аппаратуры НТЦ НАТЕКС — от транспортных систем (радиорелейные линии, SDH, MUX, MEGATRANS) до решений доступа (FOM, xDSL, IP DSLAM) в рамках единой платформы.

П. Ч.

 

← май 2004 1  2  3  4  5  6  7  8  9 июль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!