На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-6-4 на главную / новости от 2004-6-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 июня 2004 г.

«Голден Телеком» стал владельцем контрольного пакета акций узбекского оператора

В четверг, 3 июня, компания «Голден Телеком» объявила о том, что завершила сделки по приобретению 54% акций совместного узбекско-американского предприятия Buzton* — альтернативного оператора связи в Узбекистане. Из оставшихся 46% акций 43,52% принадлежат местному оператору «Узбектелеком», а оставшаяся доля — частным инвесторам.

Как следует из официального сообщения «Голден Телекома», оператор, владельцем большей части акций которого теперь является российская компания, имеет лицензию на предоставление междугородних, международных и местных услуг связи, а также услуг передачи данных. Выручка Buzton за прошлый года составила примерно 3,9 млн $ (согласно бухгалтерским отчетам, не прошедшим аудит и составленным в соответствии с узбекским стандартом бухгалтерской отчетности). Свою долю рынка в Узбекистане Buzton оценивает в 60%.

Сумма сделки, по заявлению «Голден Телекома», составила около 2,8 млн. $.

*Учредителями СП Buzton являются: американская компания NCI Projects International (разработчик комплексных решений в области информационных технологий и глобальных телекоммуникационных сетей) и местный оператор «Узбектелеком».

 

← май 2004 1  2  3  4  5  6  7  8  9 июль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!