На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-6-2 на главную / новости от 2004-6-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 июня 2004 г.

«Асофт» построил в РЖД систему ведения реестра

На днях компания «Асофт» объявила о завершении проекта, реализованного по заказу «Российских железных дорог» (РЖД), где была создана система ведения реестра нормативных документов.

Как расcказал IT-daily коммерческий директор «Асофта» Владимир Фомин, исполнителем проекта компания была выбрана по результатам тендера, организованного заказчиком. (Информация о других участниках конкурса является закрытой).

Решение для РЖД построено на принципе централизованного хранения информации в единой базе данных и удаленного доступа к ней различных категорий пользователей (в соответствии с правами доступа). Собранная информация хранится на сервере, установленном в ГВЦ МПС России.

При создании системы «Асофт» использовал собственную технологию разработки приложений StellArt и технологию виртуализации и сервер-консолидации Virtuozzo компании SWSoft. Интерфейс системы реализован на основе XML. Серверная часть включает СУБД MySQL, работающую под управлением ОС Linux, веб-сервер и серверы приложений, реализующих прикладную логику работы системы.

Работа над системой заняла у «Асофта» около двух с половиной месяцев. Приблизительно за такое же время разработка была внедрена у заказчика.

В настоящее время система используется на 17-ти железных дорогах, входящих в структуру РЖД.

 

← май 2004 1  2  3  4  5  6  7  8  9 июль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!