На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-6-2 на главную / новости от 2004-6-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 июня 2004 г.

«Подводтрубопроводстрой» приобрел решение Primavera

Как стало известно IT-daily, компания «ПМСофт» (представитель американской фирмы Primavera Systems в России) некоторое время назад приступила к внедрению системы управления строительными проектами в петербургской организации «Подводтрубопроводстрой СУ-7»* (ПТПС СУ-7). По словам сотрудника группы внедрения «ПМСофта», первоначально ПТПС СУ-7 в качестве средства автоматизации процессов управления проектами выбрал пакет MS Project. Однако по определенным причинам использование данного ПО не пошло дальше создания план-графиков строительных работ и подготовки к тендерам. Тем временем «количество одновременно сооружаемых СУ-7 объектов увеличивалось, договорные условия в части соблюдения сроков строительства становились все жестче и жестче. В результате этого возникла потребность в системе многопроектного управления, способной в дальнейшем стать ядром комплексной системы управления».

После проведенного специалистами ПТПС СУ-7 анализа рынка в качестве базового элемента системы управления проектами было выбрано ПО серии P3e/c for Construction компании Primavera Systems. На выбор заказчика также повлияло наличие интеграционного модуля с системой расчета смет (разработчик — «Инфострой»), уже используемой в ПТПС СУ-7. Окончание работ по созданию системы управления запланировано на конец июня 2004. Решение, настроенное и опробованное в пилотном проекте, в дальнейшем планируется использовать для управления строительством других объектов.

*«Подводтрубопроводстрой СУ-7» осуществляет строительство гидротехнических сооружений, а также оказывает услуги отраслевого консалтинга в области управления и экспертизы строительных проектов.

 

← май 2004 1  2  3  4  5  6  7  8  9 июль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!