На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-6-2 на главную / новости от 2004-6-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 июня 2004 г.

Data Fort обеспечила Москву стокилометровым оптоволоконным кольцом

В среду, 2 июня, компания IBS объявила о том, что ее подразделение Data Fort завершило строительство в Москве оптоволоконного кольца общей протяженностью более 100 км.

По утверждению Data Fort, на сегодняшний день это единственный комплекс, находящийся в коммерческой эксплуатации, который обеспечивает заказчикам как размещение информационных систем в промышленном дата-центре, так и канал к данному центру (поддерживает скорость от 2 Мбит/с до 1 Гбит/с).

Однако напомним, что в настоящее время в Москве действует несколько оптоволоконных сетей, которые операторы используют для предоставления корпоративным заказчикам услуг высокоскоростной передачи данных. В том числе на скоростях до 1 Гбит/с. Такими сетями обладают, например, «Комстар — Объединенные ТелеСистемы», «Голден телеком» и пр.

Data Fort поддерживает подключение к оптоволоконному кольцу по различным протоколам передачи голоса и данных (включая Gigabit Ethernet, Fibre Channel, SDH и CWDM). Кольцо проходит через дата-центр Data Fort (ул. 8 Марта), центр управления Data Fort в офисе IBS (Дмитровское шоссе), точки обмена трафиком M9 и M10, а также соединено с дата-центром РОСНИИРОС в Институте им. Курчатова.

Как рассказал IT-daily начальник отдела продаж Data Fort Дмитрий Фишелев, на реализацию описанного проекта компания затратила около четырех месяцев. Стоимость проекта, по словам г-на Фишелева, составила примерно 1 млн $. 

 Предыдущие публикации:
2003-12-10   IBS завершила строительство дата-центра

 

← май 2004 1  2  3  4  5  6  7  8  9 июль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!