На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-6-2 на главную / новости от 2004-6-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 июня 2004 г.

«ПЛКСистемы» решили опробовать Microsoft Navision на головном офисе

Во вторник, 1 июня, компания «Импакт-Софт» объявила о том, что заключила договор с фирмой «ПЛКСистемы», занимающейся поставками программно-технических средств и систем для промышленной автоматизации.

По условиям этого договора, «Импакт-Софт» должен реализовать для упомянутого заказчика проект по внедрению решения Microsoft Business Solutions–Navision.

Согласно официальному сообщению «Импакт-Софта», «намеченные руководством „ПЛКСистемы“ перспективы в будущем развить филиальную сеть привели к пониманию того, что традиционно используемая программа „1С:Предприятие“ не отвечает всем требованиям, выдвигаемым постоянно растущим диапазоном деятельности».

Как рассказал IT-daily генеральный директор «ПЛКСистем» Владимир Матвеев, официального тендера по выбору системы для автоматизации деятельности и исполнителя проекта компания не проводила. Просто были рассмотрены решения как зарубежных, так и российских разработчиков.

В свою очередь, менеджер «Импакт-Софта» по маркетингу и рекламе Юлия Клочкович рассказала IT-daily, что в рамках проекта ее компания автоматизирует финансовый и управленческий учет, логистический контур, внедрит два модуля: «Продажи и поставщики», «Покупки и клиенты».

В настоящее время «Импакт-Софт» готовит техническое задание. Этот процесс должен завершиться в текущем месяце. Затем «Импакт-Софт» приступит непосредственно к внедрению системы.

По словам генерального директора «ПЛКСистем», установка Microsoft Navision может занять «порядка трех месяцев». Что же касается дальнейших планов заказчика, то он предполагает автоматизировать также свои филиалы, расположенные (на сегодняшний день) в Санкт-Петербурге, Самаре, Екатеринбурге и Новосибирске.

Стоимость проекта обе стороны назвать отказались. Правда, Владимир Матвеев отметил, что«ПЛКСистемы», скорее всего, пока приобретут версию Microsoft Navision–малый бизнес, предусматривающую одновременную работу не более 10 пользователей. Однако окончательное решение о том, какую версию купить, заказчик примет после того, как «Импакт-Софт» разработает техническое задание.

 

← май 2004 1  2  3  4  5  6  7  8  9 июль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!