На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-6-2 на главную / новости от 2004-6-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 июня 2004 г.

Symbol упрощает промышленное развертывание мобильной инфраструктуры

Поставщик корпоративных мобильных решений компания Symbol Technologies выпустила масштабируемую платформу мобильных служб, предназначенную для построения беспроводной корпоративной инфраструктуры и поддержки мобильных устройств и приложений. Новый продукт Symbol Mobility Services Suite (MSS) обеспечивает расширенное управление мобильными устройствами и беспроводными сетями.

Этот комплекс предназначен для предприятий, планирующих внедрение корпоративных мобильных систем или имеющих их. Он существенно сокращает время, требуемое для внедрения сложных решений мобильной инфраструктуры. Имея расширенный доступ к данным о мобильных устройствах и производительности беспроводной сети, ИТ-администраторы могут выявлять и устранять проблемы еще до их возникновения.

Symbol MSS состоит из трех компонентов: Mobility Services Platform (MSP), Mobility Services Agents (MSA) и MSS Studio. Первый из них представляет собой монтируемое в стойку устройство, которое обеспечивает серверную часть управления развернутыми системами, поддерживая связь с агентами MSA, установленными на всех мобильных устройствах и системах Symbol.

Это позволяет осуществлять контроль и управление устройствами и беспроводной сетью, включая обнаружение, дистанционное управление, настройку, загрузку программного обеспечения и диагностику.

Компания разработала агенты MSA для сбора и передачи в MSP контрольных данных и информации о ресурсах, а также для повышения качества управления приложениями, устройствами и сетями.

С помощью MSS Studio разработчики приложений могут создавать новые и расширять существующие централизованные приложения для самых разнообразных мобильных вычислительных устройств в сетях WLAN, GPRS и других. Визуальная среда программирования позволяет им сосредоточиться на создании многофункциональных приложений обработки транзакций. Строится MSS Studio на открытых стандартах, таких как J2EE и веб-сервисы.

В будущие версии в дополнение к Eclipse и другим интегрированным системам разработки (IDE) на базе Java войдут SDK для Microsoft Visual Studio .NET и .NET Compact Framework.

При проектировании SMS была предусмотрена его наращиваемость, так что партнеры Symbol и интеграторы могут добавлять к нему собственные специализированные модули управления, повышающие гибкость системы. Такой модульный и стандартизованный подход позволяет адаптироваться к мобильным сервисам, включая передачу голоса по IP-сетям, средства защиты и RFID.

Symbol MSS обеспечивает также простую интеграцию с существующими корпоративными решениями управления сетями (IBM Tivoli, HP OpenView, CA Unicenter) и поддерживает взаимодействие через стандартные сетевые протоколы.

А. Е.

 

← май 2004 1  2  3  4  5  6  7  8  9 июль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!