На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-5-26 на главную / новости от 2004-5-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 мая 2004 г.

Cadenсe посчитала Россию экспертом в области электронных разработок

В среду, 26 мая, американская компания Cadenсe Design Systems, специализирующаяся на разработке ПО для дизайна интегральных схем, официально объявила об открытии представительства в России.

По заявлению Cadenсe, основанием для организации в Москве офиса компании стало несколько причин. Одна из них — глобализация. Компания старается присутствовать в тех странах, где действуют ее ведущие заказчики (для Cadenсe это Motorola, IBM и пр.) Другая причина заключается в том, что Cadenсe считает Россию «экспертом в области электронных разработок». Подтверждением этому служит, по мнению компании, создание в нашей стране международными производителями микроэлектроники своих центров разработки.

Основными направлениями деятельности московского офиса будут разработка ПО и техническая поддержка клиентов.

Руководителем представительства Cadenсe назначен Алексей Комков, оставивший в феврале текущего года должность технического директора в «Лаборатории Касперского».

Г-н Комков рассказал IT-daily, что тогда же он возглавил начавшее формироваться представительство Cadenсe.

По словам Алексея Комкова, в настоящее время в структуре офиса четыре подразделения: разработки (оно является главным), продаж, технической поддержки, образовательных и научных программ.

Согласно планам Cadenсe, в российском представительстве должны работать около 70 человек.

Как рассказал г-н Комков, сегодня в России у Cadenсe насчитывается около 30 клиентов и 2 партнера (фирмы «РодникСофт» и «Ланит»). Клиенты — это, главным образом, различные предприятия Зеленограда. Кроме того, в рамках программы поддержки start up-проектов компания уже начала сотрудничать с дизайнерскими центрами, которые создаются, например, в рамках правительственной программы инновационных разработок.

Cadenсe собирается также значительно развивать в России направление образовательных и научных программ. (Подробнее об этих планах читайте в ближайших выпусках IT-daily.)

 

 Предыдущие публикации:
2003-09-26   МИЭТ и Cadence подвели итоги учебного года
2004-01-21   «Лаборатория Касперского» рассталась с Винфридом Мюллером
2004-02-25   Cadenсe не жалеет о потраченных на ИППС миллионах
 В продолжение темы:
2004-05-28   Cadence собирается развивать в России свою образовательную программу

 

← апрель 2004 21  23  24  25  26  27  28  30  31 июнь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!