На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-5-14 на главную / новости от 2004-5-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 мая 2004 г.

TopS BI пригласили на «Волжский гидроэнергетический каскад»

В пятницу, 14 мая, компания TopS Business Integrator (TopS BI) объявила о том, что приступила к внедрению системы поддержки процессов финансового планирования в управляющей компании «Волжский гидроэнергетический каскад»* (УК ВoГЭК).

Как рассказали IT-daily в TopS BI, для выбора исполнителя проекта заказчик провел закрытый конкурс котировок, в котором принимало участие несколько компаний. Договор с победителем, то есть с TopS BI, был заключен в январе текущего года. После этого сотрудники этой компании занимались разработкой информационной системы. С ее помощью заказчик надеется снизить трудоемкость процессов финансово-экономического планирования и упростить оценку качества планирования по заданным ключевым параметрам, а также детализировать обработку и анализ исторических данных.

Сейчас исполнитель проекта уже описал бизнес-процессы финансового планирования, определил регламенты и интерфейсы взаимодействия создаваемой системы с решениями: «1С Предприятие», «Клиент-Банк» и ОСА, действующими у заказчика. (Система ОСА является собственной разработкой отдела ситуационного анализа УК ВoГЭК.)

В рамках проекта интегратор планирует поставить 30 лицензий решения Oracle Financial Analyzer (OFA), 50 лицензий Oracle 9i Database Server и 30 лицензий Oracle Express Server.

Для успешной инсталляции данного программного обеспечения, а также для решения некоторых других задач энергетическая компания приобрела 3 сервера Hewlett-Packard rp 7410. Оборудование поставила все та же TopS BI.

*Компания «Волжский гидроэнергетический каскад» была учреждена РАО ЕЭС и исполняет функции генеральной дирекции ряда гидроэлектростанций Волжско-Камского каскада (в том числе Волжской ГЭС, Волжской ГЭС имени В. И. Ленина, Саратовской и Нижегородской ГЭС и др.).

 В продолжение темы:
2004-12-17   TopS BI приступила к внедрению решений Oracle на семи гидроэлектростанциях

 

← апрель 2004 10  11  12  13  14  15  16  17  18 июнь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!