На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-3-31 на главную / новости от 2004-3-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 марта 2004 г.

AMS подписала контракт с московским оператором

Во вторник, 30 марта, компания AMS объявила о том, что подписала с «ВымпелКомом» контракт, согласно условиям которого должна поставить программно-аппаратный комплекс, предназначенный для оптимизации предоставления услуги GPRS абонентам сети «БиЛайн GSM».

Данное решение состоит из аппаратной отказоустойчивой платформы — кластера на основе двух серверов HP Proliant 380 G3 и ОС Linux. При этом система оборудована кастомизированным антиспамовым фильтром (на основе антиспамового фильтра разработки компании «Ашманов и партнеры»), а также антивирусной защитой «Лаборатории Касперского». Кроме этого AMS поставит разработанное ею дополнительное программное обеспечение, позволяющее расширить набор функций почтовой службы.

Как рассказал IT-daily менеджер проекта AMS Николай Савченко, описанный программно-аппаратный комплекс планируется поставить заказчику до окончания весны текущего года. В течение этого же времени AMS должна выполнить настройку решения.

По словам г-на Савченко, стоимость упомянутого решения может составлять как 10-20 тыс. $, так и превысить 100 тыс. $. Все зависит от числа лицензий ПО, поставляемого одновременно с аппаратной частью. В данном же случае комплекс обошелся оператору менее чем в 100 тыс. $.

 

← февраль 2004 19  22  23  24  25  26  29  30  31 апрель 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!