На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-3-31 на главную / новости от 2004-3-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 марта 2004 г.

Logitech делает акцент на беспроводной периферии

На выставке CeBIT’2004 компания Logitech продемонстрировала новые проводные и беспроводные периферийные устройства (мыши и клавиатуры), а также программно-аппаратное решение Logitech VideoCall for Broadband для видео- и аудиосвязи через Интернет.

Комплект Cordless Desktop Express

Комплект Cordless Desktop Express

Набор Cordless Desktop Express (50 евро) состоит из беспроводной клавиатуры и оптической мыши. Каждое из устройств питается от двух батареек АА и взаимодействует с компактным радиоприемником, подключаемым к порту PS/2. Новая беспроводная оптическая мышь Cordless Pilot предлагается пользователям по довольно низкой для такой категории устройств цене — всего 30 евро.

Notebook Optical Mouse Plus

Notebook Optical Mouse Plus

Отвечая на требования быстро растущего рынка мобильных компьютеров, компания Logitech выпустила оптическую мышь Notebook Optical Mouse Plus, соединительный шнур которой сматывается и располагается внутри корпуса, при этом USB-соединитель закрепляется на нижней поверхности мыши, защищая оптический сенсор.

В самое ближайшее время будет обновлен ряд других беспроводных оптических мышей для ноутбуков (Logitech Cordless Optical Mouse for Notebooks), которые помимо традиционного серебристого цвета будут выпускаться в красных, синих и черных корпусах.

Специально для любителей игр и требовательных пользователей ПК предлагается модель Logitech MX 510 Performance (50 евро) в синем или красном исполнении.

Оптический сенсор с разрешением 800 точек на дюйм обеспечивает считывание данных с поверхности со скоростью 5,8 мегапиксела в секунду. Специальная кнопка Quick Switch позволяет переключаться между открытыми приложениями.

В апреле в продажу должна также поступить проводная мышь Logitech Pilot Optical Mouse по цене 20 евро. Она не требует установки дополнительного программного обеспечения, подключается к порту PS/2 или USB и может работать с ПК, на котором установлена ОС Windows или Mac OS.

Игровой манипулятор Logitech Cordless Controller для Xbox

Игровой манипулятор Logitech Cordless Controller для Xbox

Также была представлена линейка беспроводных игровых манипуляторов для платформ PlayStation 2 и Xbox. Устройства функционируют на частоте 2,4 ГГц, дальность работы составляет около 10 м.

Приложение Logitech VideoCall for Broadband можно использовать практически с любой веб-камерой для организации двусторонней аудио- или видеоконференции в широкополосных сетях.

Английскую версию этого пакета для тестирования можно бесплатно загрузить с сайта www.logitech.com/videocall. Коммерческая версия продукта должна появиться в ближайшие три месяца.

Андрей Удовицкий

 

← февраль 2004 19  22  23  24  25  26  29  30  31 апрель 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!