На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-3-31 на главную / новости от 2004-3-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 марта 2004 г.

Юбилейная конференция AdAstra

Как правило, на каждой конференции, проводимой разработчиками ПО и аппаратуры, сообщается о достижениях компании-организатора за прошедший год. Не стал исключением и юбилейный десятый форум “Управление производством в системе Trace Mode”.

Смена названия конференции (раньше оно звучало как “Разработка АСУ ТП в системе Trace Mode”) отражает общемировой курс на интеграцию всех информационных систем предприятия в единую среду.

Лев Анзимиров: 'На следующей выставке мы надеемся показать ПО третьих фирм, взаимодействующее с Trace Mode'

Лев Анзимиров: “На следующей выставке мы надеемся показать ПО третьих фирм, взаимодействующее с Trace Mode”

В своем обзорном докладе президент AdAstra Research Group Лев Анзимиров привел данные об инсталляциях системы Trace Mode начиная с момента ее появления. Он отметил, что число инсталляций уже несколько лет опережает прогнозы.

В прошлом году, например, реальное число инсталляций достигло 15 тыс. при ожидаемых 11 тыс. По составленным ранее прогнозам на 2001—2006 гг., средний рост мирового рынка SCADA-систем оценивался на уровне 7,3%, тогда как средний рост Trace Mode пока составляет 26,6%.

К началу нынешнего года число бизнес-партнеров AdAstra превысило семь десятков. Через них осуществляется свыше 60% продаж. Партнерская программа остается одним из приоритетных направлений деятельности компании и на текущий год.

Главной темой конференции “Управление производством в системе Trace Mode” и проходившей в ее рамках выставки стала новая шестая версия SCADA- и Sofglogic-системы Trace Mode.

К основным ее достоинствам можно отнести интегрированную среду разработки, мощные механизмы тиражирования готовых решений, расширенную процедуру автопостроения проекта, многопользовательскую систему разработки и улучшенный интерфейс.

Trace Mode 6.0 от предыдущей версии отличается единым механизмом обмена данными всех модулей системы, расширенными возможностями создания систем с “горячим” резервированием, полной поддержкой всех языков стандарта МЭК 61131-3, новым архивом SIAD 6, а также увеличившейся библиотекойготовых шаблонов.

В соответствии с общемировой тенденцией интеграции систем АСУ ТП и бизнес-систем, Trace Mode 6.0 обзавелась пакетом T-Factory 6, относящимся к классу MES-систем, иначе называемых системами оперативного диспетчерского управления.

В иерархии управления производством MES-системы заполняют пробел между SCADA- и ERP-уровнями и реализуют такие функции, как контроль за исполнением производственных заданий, учет затрат, расчет себестоимости выпускаемой продукции и материальных балансов, снижение простоев оборудования, учет персонала и т. п.

Таким образом, AdAstra Research Group перешла к интегрированной платформе управления производством, которая озватывает три уровня: цифровое управление технологическими процессами, где задействована Micro Trace Mode (управление устройствами PLC, SoftPLC и RTU), SCADA-уровень непосредственно с Trace Mode и самый верхний -- MES-система T-Factory 6.

В продажу шестая версия Trace Mode поступитв ближайшие месяцы, но уже сейчас она работоспособна, в чем смогли убедиться посетители выставки, проходившей одновременно с конференцией. Традиционными экспонатами этой выставки стали установки по розливу пива и кофе, функционировавшие под управлением Trace Mode 6.0 и вызвавшие неподдельный интерес посетителей.

На другом выставочном стенде компания MicroMax представила линейку высоконадежных интегрированных встраиваемых одноплатных компьютеров, предназначенных для работы в жестких промышленных условиях, а также периферийные устройства наиболее известных мировых производителей, широко применяемые в области автоматизации и приборостроения.

Там же был продемонстрирован новый совместный продукт компаний MicroMax Computer Intelligence и SWD Software -- стартовый комплекс QNX Momentics на базе плат Ampro, представляющий собой модульное программно-аппаратное решение на базе высокоинтегрированного одноплатного компьютера CoreModule 400. На выставке было объявленоо том, что в скором времени в состав этого комплекса войдет вся линейка продуктов Ampro.

Завершилась конференция экскурсией на подстанцию московской монорельсовой дороги, где ПИК “Зебра” реализует систему управления энергопитанием, базирующуюся на Trace Mode.

 

← февраль 2004 19  22  23  24  25  26  29  30  31 апрель 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!