На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-3-30 на главную / новости от 2004-3-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 марта 2004 г.

«Омскагрегат» будет работать на Microsoft Axapta

В понедельник, 29 марта, компания «БДО Юникон Консалтинг» объявила о том, что в настоящее время ведет проект по построению информационной системы управления (ИСУ) на Омском агрегатном заводе («Омскагрегат»). В частности, компания уже завершила эскизное проектирование подсистемы «Логистика и Расчеты с контрагентами» и «Производственная логистика» (на платформе Microsoft Business Solutions–Axapta).

Как рассказала IT-daily директор департамента бизнес-решений Microsoft Axapta «БДО Юникон Консалтинг» Ирина Воробьева, право на выполнение данного проекта компания получила по итогам соответствующего закрытого тендера. На выбор заказчика повлияли также проведенные ранее консультационные работы*. Внедрение названной выше подсистемы началось в ноябре прошлого года, после проведения обследования предприятия заказчика.

Запуск подсистемы в промышленную эксплуатацию намечен на начало третьего квартала текущего года. К этому времени, по словам г-жи Воробьевой, на «Омскагрегате» должно быть автоматизировано более 40 рабочих мест.

Ирина Воробьева рассказала также, что в дальнейшем на предприятии предполагается внедрение следующих модулей Microsoft Axapta: «Основное производство», «Бухгалтерский учет», «Бюджетирование». Всего же в рамках проекта, по ее словам, на заводе будет автоматизировано более 90 рабочих мест. Планируемый срок завершения всех работ — весна 2005 года. Стоимость проекта в «БДО Юникон Консалтинг» назвать отказались.

*Работы по построению ИСУ на «Омскагрегате» начались в 2001 году. Компания «БДО Юникон Консалтинг» обеспечивала консалтинговое сопровождение программы реструктуризации предприятия и занималась разработкой системы бюджетирования, а также создавала условия для перехода к внедрению на заводе современных IT-решений.

 

← февраль 2004 19  22  23  24  25  26  29  30  31 апрель 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!