На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-3-30 на главную / новости от 2004-3-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 марта 2004 г.

Новикомбанк автоматизируется

Компания Intersoft внедрила систему “Контур Корпорация. Финансовое Управление” в АКБ ЗАО “Новикомбанк”, универсальном кредитном учреждении, осуществляющем комплекс финансовых услуг для юридических и физических лиц.

В качестве целей проекта, начатого в августе 2003г., руководством банка были названы организация единого хранилища первичных бухгалтерских данных, построение системы бюджетирования, а также внедрение в банке системы трансфертного ценообразования и учета платежей.

В ходе первого этапа проекта на основе системы “Контур Корпорация” было создано единое хранилище данных, куда загрузили данные о клиентах и сотрудниках банка, а также данные по лицевым счетам и платежным документам за 2003 г. из головного офиса и краснодарского филиала.

В настоящее время загрузка данных в хранилище выполняется в ежедневном режиме. Единое хранилище данных послужило фундаментом для создания системы бюджетирования, причем постановку бюджетной модели и разработку финансовой структуры банка выполнила консалтинговая компания “ТрастКонто”.

В результате реализации проекта сотрудники получили возможность собирать в хранилище и анализировать бухгалтерские данные, централизованно планировать бюджет, оперативно отслеживать его исполнение и вести учет трансфертных платежей между подразделениями банка.

О. Б.

 

← февраль 2004 19  22  23  24  25  26  29  30  31 апрель 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!