На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-3-30 на главную / новости от 2004-3-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 марта 2004 г.

ВШЭ стала партнером ЛАНИТ

Высшая школа экономики получила статус “Education Partner” в рамках партнерской программы холдинга ЛАНИТ, представляющего в России и СНГ компанию Hyperion Solutions.

Статус “Education Partner” предусмотрен для вузов и учебных центров, работающих в сфере бизнес-образования, и позволяет этим организациям усовершенствовать учебный процесс за счет использования современного ПО.

Сотрудничество ВШЭ и ЛАНИТ началось в 2002 г., когда при активном содействии руководства вуза специалисты компании провели ряд презентаций для студентов и преподавателей, а затем организовали в своем офисе День открытых дверей.

Весной 2003-го ЛАНИТ и ВШЭ заключили соглашение, предусматривающее взаимодействие по различным направлениям, прежде всего в области совместной подготовки квалифицированных кадров.

Следующим шагом стало создание курса “Корпоративные информационные системы” для студентов второго курса магистратуры факультета бизнес-информатики с последующим обучением студентов на базе учебного центра “Информационные технологии для управления”, который входит в состав отделения систем управления и консалтинга ЛАНИТ.

Решения Hyperion вызвали большой интерес у учащихся, некоторые из них были впоследствии приглашены на работу в компанию. Сегодня в отделении систем управления и консалтинга трудится более 20 студентов и выпускников ВШЭ, а в сферу их деятельности включены самые разные системы Hyperion.

О. Б.

 

← февраль 2004 19  22  23  24  25  26  29  30  31 апрель 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!