На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-3-26 на главную / новости от 2004-3-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 марта 2004 г.

«ТехноСерв А/С» внедряет у себя решение SAP

В четверг, 25 марта, компания «ТехноСерв А/С» объявила о том, что в настоящее время завершает у себя первый этап автоматизации управленческих бизнес-процессов на основе системы SAP R/3. К этому проекту «ТехноСерв А/С» приступил год назад.

Как рассказал IT-daily председатель совета директоров компании Алексей Ананьев, стоимость первого этапа внедрения SAP R/3 составляет «сотни тысяч долларов», однако проект в «ТехноСерве» не является в этом смысле показательным, потому что фирма платила только за сам продукт. Поскольку «ТехноСерв» обладает партнерским статусом SAP (mySAP Local Alliance Partner), внедрение SAP R/3 вписывается в специальную программу SAP по содействию партнерам, устанавливающим у себя решения этой компании. Кроме этого, автоматизация проводится силами специалистов самого «ТехноСерва», а не сторонних консультантов.

Первый этап проекта включал в себя перевод на SAP R/3 таких функций, как, в частности, финансы, логистика. Затем «ТехноСерв» приступит к автоматизации стратегического управления, управления проектами и пр. Заместитель председателя совета «ТехноСерва» Леонид Винокуров рассказал IT-daily, что точные сроки окончания всего проекта назвать нельзя: «Такие проекты не завершаются до тех пор, пока все полностью не приводится в порядок».

По словам г-на Винокурова, процесс внедрения SAP R/3 в «ТехноСерве А/С» в определенной мере сопровождается и приобретением нового аппаратного оборудования.

Всего на данный момент в «ТехноСерве А/С» работают 620 человек, и автоматизация на основе SAP R/3, по словам Леонида Винокурова, затрагивает основную массу рабочих мест.

 

← февраль 2004 19  22  23  24  25  26  29  30  31 апрель 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!