На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-3-26 на главную / новости от 2004-3-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 марта 2004 г.

TFS продала систему Unicus еще двум страховщикам

Как стало известно IT-daily, компания «ТопС ФинСистемс» (TFS), входящая в группу TopS, подписала очередные* договоры на поставку решения Unicus Easy ОСАГО (разработка эстонской фирмы AS Akriform) с двумя страховыми фирмами — «Фиделити» (специализируется на добровольных видах страхования) и «Инвестстрах-АГРО» (страхование сельскохозяйственных рисков).

Пока заказчиками принято решение об автоматизации своих головных офисов в Москве. В связи с этим они приобрели по несколько лицензий системы Unicus Easy ОСАГО, которая предназначена для автоматизации бизнес-процессов обязательного страхования автогражданской ответственности, включая урегулирование убытков, учет бланков строгой отчетности, отчетность перед Российским союзом автостраховщиков (РСА) и Минфином РФ.

Как рассказал IT-daily старший менеджер по маркетингу и продажам TFS Михаил Гусманов, помимо Unicus Easy ОСАГО, оба упомянутых заказчика приобрели и годовую техническую поддержку данного решения, которая обошлась им в 20% от стоимости приобретаемых лицензий. (В техподдержку входит косультирование клиентов по электронной почте и телефону, поставка новых версий системы, исправление ошибок и доработка в соответствии с требованиями законодательства.)

В дальнейшем, по словам г-на Гусманова, страховые компании, возможно, примут решение об автоматизации деятельности и своих региональных филиалов.

Сегодня стоимость одной лицензии системы Unicus Easy ОСАГО составляет от 600 $ до 1 тыс. $ (в зависимости от количества приобретаемых лицензий).

Михаил Гусманов рассказал также, что в ближайшее время TFS предполагает заключить еще несколько договоров на поставку систем Unicus. Он связывает это с наметившейся у страховых компаний тенденцией покупать апробированные промышленные системы.

*Напомним, в середине марта IT-daily сообщал о том, что TFS заключила аналогичный контракт со страховой фирмой «Скиф Тверь».

 

← февраль 2004 19  22  23  24  25  26  29  30  31 апрель 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!