На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-3-25 на главную / новости от 2004-3-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 марта 2004 г.

«Мастертел» подключил к сотрудничеству с «Комкором» свою «дочку»

Во вторник, 24 марта, компании «Мастертел» и «Московская телекоммуникационная корпорация» («Комкор») объявили о расширении сотрудничества.

(Напомним, «Мастертел» был образован в начале прошлого года группой компаний «Стартелеком» в результате диверсификации бизнеса. В том же году «Мастертел» вошел в состав «Прайм Бизнес Групп». А в начале текущего года была создана дочерняя структура «Мастертела», получившая название «Мастертел-Север». Эта фирма была образована с целью проведения в московском регионе проектных и строительно-монтажных работ при создании волоконно-оптических сетей связи (ВОЛС) для нужд «Мастертела» и других операторов.)

На первом этапе сотрудничества вышеназванных компаний «Мастертел» использовал ресурсы сети «Комкора» для решения проблемы «последней мили» при подключении корпоративных клиентов в разных районах города.

Расширение же сотрудничества касается «подключения» к партнерству «Мастертел-Севера». Он будет проектировать и строить ВОЛС по заказу «Комкора». Новые линии связи войдут в сеть «Комкора», который впоследствии будет предоставлять их для проектов «Мастертела».

Как следует из заявления «Мастертела», привлечение к сотрудничеству ее «дочки» позволит «сократить сроки создания телекоммуникационных решений, полнее контролировать весь процесс, получая оперативную информацию о ходе строительства, а также более полно информировать заказчика». 

 Предыдущие публикации:
2003-02-10   «Стартелеком» диверсифицирует бизнес
2004-01-30   «Мастертел» создал дочернюю фирму

 

← февраль 2004 19  22  23  24  25  26  29  30  31 апрель 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!