На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-2-10 на главную / новости от 2003-2-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 февраля 2003 г.

«Стартелеком» диверсифицирует бизнес

Как стало известно IT-daily, недавно холдинг «Стартелеком» приступил к реорганизации своих дочерних предприятий. В его рамках было создано закрытое акционерное общество «Мастертел».

Напомним, в конце 90-х годов у московской компании «Стартелеком», занимающейся предоставлением услуг местной телефонной связи, доступа в интернет и передачи данных, а также поставками телекоммуникационного оборудования и реализацией сетевых проектов, появились дочерние предприятия «Стартел» и «Стартел СПб». Они специализируются на предоставлении услуг междугородной и международной связи. В 2001 году московская компания создала в Санкт-Петербурге еще одно дочернее предприятие - «Стартелеком Северо-Запад», которое стало предоставлять в упомянутом регионе услуги, аналогичные оказываемым «Стартелекомом». Таким образом на базе московской фирмы образовался одноименный холдинг.

Как рассказал IT-daily генеральный директор «Мастертела» и «Стартелекома» Виталий Езопов, основанием для реструктуризации предприятий холдинга стало решение о диверсификации бизнеса. По словам г-на Езопова, для одного юридического лица и в рамках одной организационно-штатной структуры совмещать поставки техники и предоставление услуг связи - достаточно сложная задача. Ведь менеджеры, продающие оборудование и услуги связи, - это специалисты разных квалификаций. Кроме того, как показала практика, по каждому из этих направлений должен работать свой коммерческий директор или управляющий.

Виталий Езопов рассказал также, что в рамках диверсификации бизнеса в холдинге была создана фирма «Мастертел», которая сегодня специализируется на предоставлении услуг связи в Москве и Подмосковье. В новую компанию, учредителями которой стали акционеры «Стартелекома» (два человека) и еще один «перспективный сотрудник» фирмы, была переведена большая часть абонентов «Стартелекома».

Еще одним результатом реорганизации предприятий холдинга, по словам г-на Езопова, станет ликвидация фирмы «Стартел», действующей в Москве, как самостоятельного юридического лица.

По всей видимости, будет реформирована и деятельность «Стартелекома». Название этой компании, по мнению Виталия Езопова, стало «достаточно известным брендом и не использовать его было бы глупо». Но пояснить, что кроется за этими его словами, г-н Езопов отказался, сославшись на то, что вопрос о дальнейшей судьбе компании будут принимать ее акционеры.

В то же время петербургские «дочки» «Стартелекома» будут работать по-прежнему.

(О дальнейшей судьбе «Стартелекома» читайте в следующих выпусках IT-daily.) 

 Предыдущие публикации:
2001-10-26   «Стартелеком» создал второе петербургское дочернее предприятие
 В продолжение темы:
2004-03-25   «Мастертел» подключил к сотрудничеству с «Комкором» свою «дочку»

 

← январь 2003 4  5  6  7  10  11  12  13  14 март 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!