На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-10-26 на главную / новости от 2001-10-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 октября 2001 г.

«Стартелеком» создал второе петербургское дочернее предприятие

На днях московская компания «Стартелеком» объявила о создании в Санкт-Петербурге еще одного дочернего предприятия* — оно получило название «Стартелеком Северо-Запад».

Согласно замыслам московской компании, «Стартелеком Северо-Запад» будет предоставлять в Санкт-Петербурге те же услуги, что и сам «Стартелеком» в Москве. Речь идет об услугах местной, междугородной и международной связи, организации доступа в интернет, видеоконференцсвязи и передачи данных. Петербургская фирма будет также заниматься продажами оборудования производства Ericsson, Marconi и Aethra, а в перспективе — и сетевой интеграцией. При этом «Стартелеком Северо-Запад» планирует предоставлять своим клиентам (фирма ориентируется на корпоративный рынок) «полный комплект» — разработку проекта сети или системы связи, поставку и установку оборудования, а также предоставление соответствующих услуг.

Главой «Стартелеком Северо-Запад» стал Максим Карпов, который до недавнего времени возглавлял петербургское представительство итальянской фирмы TZ Elettronica**.

Как рассказал @daily г-н Карпов, в настоящее время в «Стартелеком Северо-Запад» работает 6 человек. По мере развития компании ее штат предполагается увеличивать. По словам г-на Карпова, первое время «Стартелеком Северо-Запад» будет заниматься в основном продажами телекоммуникационного оборудования и постепенно развивать направление, связанное с предоставлением услуг связи, доведя его в конечном итоге до «полного комплекта».

Максим Карпов рассказал также, что его переход на новое место работы связан с тем, что прежде он возглавлял лишь одно из представительств TZ Elettronica, которая «по сути является российской, а не итальянской фирмой — она была создана в 1991 году итальянцем Тоцци Анжело. Все остальное в ней русское». Теперь же он получил возможность возглавить самостоятельную фирму, в которой имеет «хорошую» долю.

*Около двух лет назад «Стартелеком» создал в Санкт-Петербурге компанию «Стартел СПб», которая занимается предоставлением услуг междугородной и международной связи по предоплаченным картам.

**TZ Elettronica была создана в 1991 году итальянской компанией TZ Elettronica Divisione Telefonia. За десять лет TZ Elettronica открыла четыре региональных представительства (в Санкт-Петербурге, Ставрополе, Иркутске и Липецке) и создала дочернюю компанию TZ Telcom, которая занимается предоставлением услуг связи.

 В продолжение темы:
2001-10-31   TZ Elettronica осталась недовольной появлением конкурента
2003-02-10   «Стартелеком» диверсифицирует бизнес

 

← сентябрь 2001 19  22  23  24  25  26  29  30  31 ноябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!