На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-10-31 на главную / новости от 2001-10-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 октября 2001 г.

TZ Elettronica осталась недовольной появлением конкурента

На днях @daily сообщал о том, что московская компания «Стартелеком» открыла в Санкт-Петербурге еще одно дочернее предприятие — «Стартелеком Северо-Запад». Его возглавил бывший руководитель петербургского представительства компании TZ Elettronica Максим Карпов. По его признанию, он решил перейти на новое место работы в связи с тем, что прежде возглавлял лишь одно из представительств TZ Elettronica, которая «по сути является российской, а не итальянской фирмой».

Вслед за этой публикацией TZ Elettronica сообщила @daily, что Максим Карпов, «используя имя TZ Elettronica, заключал сделки для других компаний. В результате фирма понесла убытки и пострадала ее деловая репутация». Это привело к тому, что руководство TZ Elettronica отозвало выданную г-ну Карпову доверенность и расторгло заключенное с ним трудовое соглашение.

Новым главой петербургского филиала TZ Elettronica стал Николай Ивашков, который имеет «хорошие рекомендации и опыт руководящей работы».

Максим Карпов объяснил такое заявление TZ Elettronica тем, что компания «не очень рада появлению нового конкурента». Г-н Карпов рассказал @daily, что не только он покинул «российско-итальянскую» фирму. Еще до него это сделали многие сотрудники — «фактически весь костяк прежней TZ Elettronica». Они же составили основу компании «Стартелеком». По словам Максима Карпова, причиной массового увольнения сотрудников стало то, что финансовый директор фирмы — г-жа Федюкова — получила доступ к непосредственному управлению TZ Elettronica. Ее действия и политика и привели к тому, что «люди начали разбегаться». 

 Предыдущие публикации:
2001-10-26   «Стартелеком» создал второе петербургское дочернее предприятие

 

← сентябрь 2001 19  22  23  24  25  26  29  30  31 ноябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!