На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-3-25 на главную / новости от 2004-3-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 марта 2004 г.

Dell изменяет Intel? Компания уверяет, что это недоразумение

В среду компания Dell, единственный крупный производитель серверов, чья приверженность процессорам Intel не вызывала сомнений, была замечена в прелюбодеянии: на одном из своих веб-сайтов Dell предложила процессор злейшего врага Intel – AMD.

Компания выставила на продажу процессор Advanced Micro Devices Opteron Model 148 в одном из своих специализированных онлайновых магазинов для корпоративных и государственных заказчиков.

Представитель Dell уверяет, что чип, фигурирующий в разделе программного обеспечения и периферии общедоступного сайта New York State Government Store, оказался там по недоразумению. «Комплект процессора был сегодня ошибочно выставлен на сайт, — сказал представитель. — Он предназначался для сайта Premier Page одного заказчика… и нечаянно попал в более широкий доступ».

Premier Pages — это защищенные паролем порталы закупок, через которые Dell предлагает своим заказчикам разные услуги поддержки, специализированные конфигурации продуктов и ценовые планы, а также принимает заказы в онлайне.

Dell часто исполняет причудливые заявки в угоду крупным корпоративным заказчикам, позволяя им использовать свои снабженческие возможности для приобретения самых разных продуктов, включая и процессоры AMD, пояснил представитель.

Таким образом, присутствие на сайте Opteron может указывать на то, что Dell приходится покупать по крайней мере небольшое количество чипов AMD, кроме тех, что используются для целей тестирования в ее лабораториях. Однако компания планирует и дальше предлагать только серверы на процессорах Intel, заверил представитель.

В этом году Dell обещает предложить в своих серверах будущий 64-разрядный процессор Xeon с кодовым названием Nocona, первая версия которого должна выйти во втором квартале.

Между тем три из четырех крупнейших производителей серверов — Hewlett-Packard, IBM и Sun Microsystems — предлагают по крайней мере одну модель Opteron-сервера, часто ссылаясь на просьбы заказчиков. Например, в феврале НР выпустила три разные модели серверов с этими процессорами. Sun и IBM тоже используют Opteron в своих серверах. НР и IBM пообещали в будущем выпустить также и серверы с 64-разрядными Intel Xeon. 

 Предыдущие публикации:
2004-03-02   Новый чип Intel для четырехпроцессорных серверов
2004-03-16   IBM представляет рабочую станцию Opteron
 В продолжение темы:
2004-04-20   НР выпустила четырехпроцессорный Opteron-сервер
Обсуждение и комментарии
AT - 220220pager.icq.com
25 Mar 2004 2:37 PM
Чем Intel не монополия ?? ;o)

Вот Dell под условия экслюзивности наверняка подписалось чтобы скидки получить от Intel. Ведь не от чистого сердца они отказываються AMD торговать....
 

СтранниК
25 Mar 2004 4:55 PM
Да, чесной конкуренцией здесь конечно и не пахнет.
 

Alexander S.
25 Mar 2004 8:45 PM
Осталось дождаться, когда ЕвроСоюз объявит Интел почти монополистом, потребует миллиард долларов штрафа (который будет потом разделён между всеми членами ЕС)- и заставит Интел поставлять два вида процессоров: с плавающей точкой и без.
 

4uvak
26 Mar 2004 1:53 AM
2Alexander S.
И выпустить чип с интегрированным контроллером памяти от AMD ;)
 

Alexander S.
26 Mar 2004 7:53 PM
И потребовать, чтобы функциональность обоих чипов Интела, с плавающей точкой и без- была абсолютно одинаковой.
 

 

← февраль 2004 19  22  23  24  25  26  29  30  31 апрель 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!