На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-3-24 на главную / новости от 2004-3-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 марта 2004 г.

Аэропорт Кольцово выбрал Microsoft Navision

На днях компания R-Style объявила о том, что в настоящее время выполняет проект по внедрению системы Microsoft Business Solutions–Navision в екатеринбургском аэропорте Кольцово.

Согласно официальному заявлению компании, на данном этапе работ автоматизируются системы материального учета заказчика в рамках следующих служб: материальная группа бухгалтерии, склады хранения материалов, служба материально-технического снабжения. Перевод данного участка в опытную эксплуатацию подрядчик намеревается осуществить в апреле текущего года.

Закончить этап автоматизации системы материального учета аэропорта R-Style собирается в мае, а до конца года компания планируется завершить автоматизацию всех материальных и финансовых служб заказчика.

Как рассказала IT-daily менеджер по связям с общественностью R-Style Дарья Стручкова, к реализации проекта компания приступила в конце января текущего года. R-Style выполняет работы на технической базе, уже имеющейся у аэропорта.

Число рабочих мест, автоматизированных на данный момент, а также тех, на которые только предполагается установить систему, г-жа Стручкова назвать отказалась, аргументировав это тем, что до ввода системы в промышленную эксплуатацию данная информация обнародоваться не может. Вопрос о стоимости проекта Дарья Стручкова оставила без комментариев.

В свою очередь, финансовый директор аэропорта Кольцово Филипп Федулов рассказал IT-daily, что решение, которое использовалось предприятием прежде, было написано не под Windows, а под одну из «старых» операционных систем. Кроме того, к этому решению не были подключены участки учета (в частности, материальный, складской учет, учет персонала и пр.).

Аэропорт выбрал систему Microsoft Navision после того, как провел анализ представленных на рынке продуктов. Среди них рассматривалось и решение компании «1С». Для этого решения, по словам Филиппа Федулова, «предприятие слишком объемное и сложное». Компанию R-Style в качестве системного интегратора заказчику рекомендовал московский офис Microsoft.

По словам г-на Федулова, в настоящее время система установлена на 6 рабочих местах (три на складах, два в бухгалтерии, одно в снабжении). В рамках всего проекта планируется автоматизировать все рабочие места аэропорта. Предположительно, это должно произойти к середине будущего года.

По поводу стоимости всего проекта Филипп Федулов отметил, что она исчисляется сотнями тысяч долларов.

 В продолжение темы:
2005-05-26   R-Style поставила Microsoft Navision в аэропорт Кольцово

 

← февраль 2004 18  19  22  23  24  25  26  29  30 апрель 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!