На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-3-24 на главную / новости от 2004-3-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 марта 2004 г.

«Ланит» разделит партнеров по четырем категориям

В среду, 24 марта, компания «Ланит», представляющая в России интересы американской фирмы Hyperion*, объявила о том, что с сегодняшнего дня начинает новую партнерскую программу.

В рамках этой программы «Ланит» будет присваивать каждому из партнеров, продвигающему решения Hyperion, один из четырех статусов: Business Partner, Education Partner, Solution Partner и Certified Solution Partner.

Как рассказал IT-daily директор отделения систем управления и консалтинга «Ланита» Евгений Духонин, первый из названных статусов доступен компаниям, которые продают ПО Hyperion, но не занимаются его внедрением. Такие партнеры получат наименее значительные финансовые скидки, однако и их обязательства будут минимальными. Наиболее привилегированным является звание Certified Solution Partner. Его получат IT-компании, самостоятельно внедряющие программные продукты Hyperion. Такие партнеры должны иметь в штате достаточное количество квалифицированных специалистов, занимающихся решениями Hyperion, а кроме того, обеспечивать определенный годовой объем продаж ПО.

Второй по значимости статус — Solution Partner. Он предназначен для фирм, тоже осуществляющих проекты по инсталляции систем Hyperion, но не дотягивающих по объему продаж до Certified Solution Partner.

Звание Education Partner предусмотрено для образовательных учреждений. По словам г-на Духонина, система скидок, предусмотренная новой партнерской программой, «является прогрессивной» и предусматривает снижение отпускных цен на ПО в зависимости от успехов партнера.

Евгений Духонин рассказал также, что при разработке новой программы специалисты Hyperion и «Ланита» проанализировали опыт конкурентов (SAP, Oracle и др.) и постарались сделать свои условия «более привлекательными» для партнеров.

Первые сертификаты «Ланит» выдал компании Ernst & Young (ей присвоен статус Certified Solution Partner), Высшей школе экономики (Educational Partner) и фирме «БКГ-деловые консультации» (Solution Partner).

По мнению Евгения Духонина, в этом году количество сертифицированных партнеров вряд ли превысит 10 компаний, но «Ланит» не ставит перед собой в качестве цели быстрое увеличение партнерской сети.

*Hyperion специализируется на разработке программного обеспечения для управления эффективностью деятельности (Business Performance Management, BPM).

 

← февраль 2004 18  19  22  23  24  25  26  29  30 апрель 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!