На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-3-24 на главную / новости от 2004-3-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 марта 2004 г.

“НИКА-Музей” наведет порядок в Государственном музее истории Санкт-Петербурга

Компания Cognitive Technologies завершила первый этап работ по установке информационно-справочной системы (ИС) “Ника-музей” в Государственном музее истории Санкт-Петербурга.

В последние годы в музее активно развивается информационная структура: создана служебная база данных отдела учета и хранения, накоплен материал, содержащий учетную и видео-информацию об экспонатах.

На протяжении нескольких лет специалисты музея изучали рынок соответствующих программных продуктов и опыт коллег по применению информационных систем. Оценивались их функциональность, гибкость и простота использования, учитывалось наличие инструментов, позволяющих работникам музеев настраивать системы самостоятельно. В результате выбор пал на ИСС “НИКА-Музей” компании Cognitive Technologies.

На первом этапе внедрения проведена пробная конвертация части существующих наработок служебной базы данных фондов открыток и драгоценных металлов. В итоге получено досье на 60 тыс. экспонатов. В настоящее время идет тестирование системы, осваиваются ее новые возможности.

Систему внедрят в 10 отделах, в первую очередь — в секторах учета, переучета (сверок), создания и сопровождения баз данных, видеографическом банке данных, фонде фарфора, керамики и стекла.

Юрий Новиков

 

← февраль 2004 18  19  22  23  24  25  26  29  30 апрель 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!