На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-3-18 на главную / новости от 2004-3-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 марта 2004 г.

Российский дилер DaimlerChrysler купил шведскую ERP-систему

В четверг, 18 марта, компания «Корпоративные финансовые системы» (КФС) объявила о завершении внедрения отраслевого решения на базе ERP-системы IFS Applications в фирме «Автомобиль звезда Руси» (АЗР). (АЗР — компания со 100% иностранным капиталом, один из российских дилеров концерна DaimlerChrysler.)

По словам начальника отдела вычислительных систем АЗР Алексея Втулкина, ранее фирма пользовалась двумя основными решения для автоматизации бизнеса: российской системой Abacus от «Омеги» — для управления бухучетом, а также разработкой SMotors фирмы «Великолепная семерка» — для ведения продаж. С приходом на пост коммерческого директора АЗР Гэртнера Юргена (В 2000 году) руководством было принято решение о переходе к единой информационной системе.

Для выбора наиболее подходящего решения компания провела специальное исследование. В результате оказалось, что в российские разработки на этапе проектирования не закладываются западные стандарты, которые необходимо соблюдать фирме, владельцами которой являются иностранные инвесторы. Кроме того, специалисты АЗР пришли к выводу, что для эффективной работы им потребуется ERP-система.

Одной из первых компаний, к которой обратился авто-дилер, стала SAP. В процессе переговоров заказчик выяснил, что система R3 не подходит ему по цене и срокам внедрения, хотя и обладает «замечательными характеристиками».

В итоге партнером для создания системы управления предприятием была выбрана компания «Форс». (Напомним, в 2003 году «Форс» был реорганизован в группу из пяти компаний, в число которых вошла и КФС.)

В ходе проектных работ система IFS Applications была модифицирована с учетом особенностей авто-бизнеса и интегрирована с электронными каталогами запчастей и ремонтных работ, использующимися DaimlerChrysler. В общей сложности у заказчика было создано около 100 автоматизированных рабочих мест.

Как рассказал IT-daily директор по развитию бизнеса КФС Дмитрий Шехватов, в процессе ведения переговоров с АЗР компании удалось убедить шведского разработчика втрое снизить цену на ERP-систему, предназначенную для авто-дилеров. В результате на базе внедренной в АЗР системы КФС удалось создать отраслевое ERP-решение, базовая стоимость которого составляет около 100 тыс. $. Сроки внедрения авто-ERP, по расчетам г-на Шехватова, не будут превышать 8 месяцев.

 

 Предыдущие публикации:
2003-07-03   «Форс» завершил реструктуризацию

 

← февраль 2004 14  15  16  17  18  19  22  23  24 апрель 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!