На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-7-3 на главную / новости от 2003-7-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 июля 2003 г.

«Форс» завершил реструктуризацию

На днях компания «Форс» объявила о завершении своей реструктуризации. Этот процесс компания начала несколько лет назад, когда руководством было принято решение о преобразовании фирмы в группу компаний. На сегодняшний день в группу «Форс-Холдинг» входят пять фирм:

- «УКЦ Форс» (авторизованный учебный центр корпорации Oracle на территории стран Северо-восточной Европы и СНГ). Образован 8 лет назад. Его возглавляет Андрей Васильев.
- «Форс – Центр разработки». Образован в 1999 году. Занимается разработкой и внедрением сложных информационных систем на базе СУБД Oracle, дистрибуцией ПО Oracle и консалтингом по данному направлению. Руководитель — генеральный директор «Форс-Холдинга» Алексей Голосов.
- «Корпоративные Финансовые Системы». Образована в 2001 году. Осуществляет продажу и внедрение шведской автоматизированной системы управления предприятием IFS. Ее возглавляет Леонид Викторов.
- «Форс – Ай Джи». Образована в прошлом году. Осуществляет работы по настройке и внедрению комплекса бизнес-приложений Oracle E-Business Suite. Руководитель — Юрий Трынкин.
- «Форс – Банковские технологии». Свормирована в этом году. Занимается автоматизированными банковскими системами. Руководитель — Леонид Викторов.

Кроме того, в текущем году в рамках «Форс – Центр разработки» был образована отдельная структурная единица — отдел бизнес-аналитики. Это подразделение возглавила Людмила Абламская. Расширение данного отдела, по словам генерального директора «Форс-Холдинга» Алексея Голосова, потребовалось в связи с необходимостью «создания и продвижения систем для широкого круга заказчиков». К концу лета «Форс – Центр разработки» планирует выпустить новую систему делопроизводства — «ЭЛАД-Документооборот».

В этом году компанией (совместно с Intel, Hewlett-Packard и Oracle) была создана еще одна отдельная структурная единица — технологический центр по инновационным решениям уровня предприятия (Joint Technology Centre of Innovative Solutions for the Enterprise, JTC). Руководит его деятельностью Алексей Голосов.

Одновременно с объявлением о завершении реструктуризации группа «Форс» подвела некоторые итоги работы в минувшем финансовом году с фирмой Oracle*.

Основными событиями прошлого финансового компания считает авторизацию «Форса» в качестве Центра компетенции Oracle по направлениям «Интеграция приложений на основе Oracle9i Application Server» и «Информационная безопасность». Если говорить о финансовых показателях, то, по данным компании, ее годовой оборот продаж продуктов Oracle через партнерскую сеть вырос на 29%. При этом количество партнеров «Форса» , участвующих в партнерской программе Oracle, увеличилось на 16%.

*Финансовый год в «Форсе», как и у Oracle, завершается весной, 31 мая.  

 Предыдущие публикации:
2001-11-27   «Форс» и IFS создали КФС
2003-06-18   Intel, Hewlett-Packard, Oracle и «Форс» открыли JTC
 В продолжение темы:
2004-03-18   Российский дилер DaimlerChrysler купил шведскую ERP-систему

 

← июнь 2003 1  2  3  4  6  7  8  9  10 август 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!