На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-3-11 на главную / новости от 2004-3-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 марта 2004 г.

Северная столица удваивает расходы на ИКТ

На днях администрация Санкт-Петербурга объявила о том, что в текущем году на отрасль «Связь и информатизация» из бюджета города будет выделено около 436 млн руб.

По данным администрации, в результате эта статья расходов городского бюджета вырастет в сравнении с аналогичным показателем 2003 года на 41% (было 256 млн 976 тыс. руб.).

Денежные средства власти Санкт-Петербурга собираются направить, в числе прочего, на ряд крупных проектов: завершение работ по строительству пилотного сегмента государственной автоматизированной системы «Государственный регистр населения» (ГАС ГРН)* и создание единой мультисервисной телекоммуникационной сети связи и передачи данных исполнительных органов власти города.

Какая-то сумма пойдет на реализацию менее масштабных городских программ по информатизации. Речь идет, в частности, об интеграции действующих информационных систем (в ведении городской администрации находится около 70 локальных сетей и 300 различных баз данных), о создании информационных систем районных администраций территориальных исполнительных органов государственной власти, о создании фрагмента городского мониторингового центра в рамках системы мониторинга объектов и ресурсов России.

Еще одним направлением деятельности, финансирование которого будет проходить по отрасли «Связь и информатизация», станет законотворчество. В текущем году власти Санкт-Петербурга собираются подготовить и принять пакет нормативно-правовых актов, которые определят правила формирования государственных информационных ресурсов города и их статус.

*До конца минувшего года вопросами создания ГАС ГРН занималось упраздняемое сегодня Минсвязи РФ. Однако результаты работ по данному направлению Правительство РФ посчитало неудовлетворительными и свернуло проект, который к тому времени развернулся до создания пилотных проектов в шести регионах России: Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Калининградской и Ярославской областях, а также Ханты-Мансийском автономном округе.

 

 Предыдущие публикации:
2004-01-16   Минэкономразвития потребовался свой ГРН – СПУН
2004-02-12   Минэкономразвития дан шанс построить ГРН – СПУН

 

← февраль 2004 7  8  9  10  11  12  14  15  16 апрель 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!