На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-3-3 на главную / новости от 2004-3-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 марта 2004 г.

ИВК создала новое подразделение

В среду, 3 марта, «Информационная внедренческая компания» (ИВК) объявила о создании нового структурного подразделения, получившего название Дирекция по развитию информационных технологий и автоматизированным системам.

Перед этим подразделением компания ставит задачи, связанные с «созданием современных автоматизированных систем различного уровня и назначения, а также с их внедрением в государственных и коммерческих структурах и в силовых ведомствах РФ».

Напомним, в текущем месяце ИВК обнародовала свою политику в области информационных систем и предложила собственный подход к построению автоматизированных систем (АС). В частности, компания предложила выделить универсальные функции системы и создавать системообразующие блоки, которых будут отвечать за выполнение этих функций. Заказчику же при этом предлагается строить необходимую АС из таких блоков. Такой подход компания уже «опробовала», завершив пилотный проект по созданию государственной автоматизированной информационно-управляющей системы регулирования промышленной безопасности в Федеральном горном и промышленном надзоре России.

Необходимость создания в рамках компании нового подразделения ИВК объясняет желанием распространить свой подход на все проекты, связанные с разработкой системообразуещего ПО.

В состав вышеназванной дирекции ИВК вошли два управления: Информационных технологий и автоматизированных систем общего назначения и Информационных технологий и автоматизированных систем специального назначения. Первое из них будет работать с заказчиками на «открытом» рынке, а второе — с теми, чья деятельность связана с обеспечением безопасности и обороноспособности страны. Оба управления состоят из отделов (первое — из пяти, второе — из шести), в каждом из которых будут работать 5 сотрудников. При этом, как рассказали IT-daily в ИВК, сегодня штат всего подразделения сформирован на 30-40%.

Возглавил Дирекцию Виктор Баженов, который до этого назначения занимался постановкой задач, разработкой, внедрением и приемкой автоматизированный систем управления в структурах Министерства обороны РФ. 

 Предыдущие публикации:
2004-02-17   ИВК выступила против ERP-систем
2004-02-25   ИВК обкатывает свою идею на Госгортехнадзоре

 

← февраль 2004 1  2  3  4  5  7  8  9  10 апрель 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!