На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-10-8 на главную / новости от 2003-10-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 октября 2003 г.

Клавиша Shift снимает защиту от копирования CD

Студент Принстонского университета опубликовал инструкции по устранению новых мер защиты от копирования, которые проходят испытания на музыкальных компакт-дисках BMG, — для этого, как оказалось, достаточно надавить на клавишу Shift.

Аспирант Принстона Джон Халдерман объяснил на своем веб-сайте, как заблокировать новую технологию защиты от копирования, распространяемую BMG с новым альбомом сольного исполнителя Энтони Хэмилтона. В обычных условиях при каждом воспроизведении CD Хэмилтона на компьютере в Windows-машину автоматически загружается антипиратское ПО, которое делает невозможным традиционное копирование или запись в формате МР3. Однако нажатие на клавишу Shift предотвращает загрузку ПО функцией Windows AutoRun, и музыка благополучно копируется, говорит Халдерман.

BMG и SunnComm Technologies, маленькая компания, разработавшая технологию защиты от копирования, подтвердили действенность этого метода. Как сказали обе фирмы, они знали об этом до выпуска CD и уверены, что, тем не менее, защита отвадит от копирования большинство рядовых слушателей. «Управление копированием играет роль „лежачего полицейского”, гася массовое копирование и пересылку по сетям рядовыми слушателями, — сказал представитель BMG Натаниэл Браун. — Мы приняли осторожное решение, чтобы не ухудшить качество воспроизведения и гибкость».

Простота, с которой Халдерман и другие снимают новейшую технологию защиты от копирования, иллюстрирует то шаткое равновесие, которое фирмы звукозаписи и технологические компании стараются удержать, защищая контент таким образом, чтобы не злить слушателей. Технология SunnComm — наиболее гибкая версия защиты CD от копирования среди всех выходивших на рынок. Музыкальный CD содержит «предварительно прошитые» версии песен, каждую из которых можно переносить в компьютер, несколько раз переписывать на CD или загружать во многие виды портативных устройств. От обычных файлов МР3 это отличается тем, что можно изготовить только ограниченное количество копий и не каждый портативный плеер может воспроизводить эти файлы.

CD Энтони Хэмилтона — первый выпуск защищенных CD нового поколения, снабженных подобными дорожками «второго сеанса» для воспроизведения песен на компьютере. Подобную стратегию применяет и конкурент SunnComm — компания Macrovision. Фирмы звукозаписи настаивают на включении в защищенные CD подобных дорожек, главным образом в формате Microsoft Windows Media, чтобы потребители не жаловались, что их музыку нельзя слушать на компьютерах.

CEO SunnComm Питер Джакобс сказал, что технология — которая в следующих версиях будет усовершенствована — все равно остается привлекательной для компаний. Несмотря на простоту снятия защиты от копирования путем нажатия на клавишу Shift, пользователи понимают, что поступают незаконно, говорит он. Это остановит многих людей. «Здесь не нужна абсолютно надежная защита, — говорит Джакобс. — Ведь и в дом можно проникнуть, так как существует масса информации о том, как взломать замок. Тем не менее замки продолжают покупать».

Чтобы полностью предотвратить загрузку в компьютер антипиратского ПО, слушателю нужно держать клавишу Shift достаточно долго — причем точно определенное время — каждый раз, когда он прослушивает CD на компьютере. Более того, тот, кто не загрузил ПО, не получает доступ к дорожкам второго сеанса, которые на будущих CD, по словам сотрудников фирмы звукозаписи, будут содержать еще и видео, и прочие материалы-бонусы.

По мнению Халдермана, уловка настолько проста, что бороться с ней очень трудно. Он не беспокоится о возможности преследования за нарушение закона, запрещающего описывать способы снятия защиты от копирования. «Не думаю, что совет держать клавишу Shift может расцениваться как инструкция по взлому защищенного от копирования устройства, — говорит он, — так что я особо не беспокоюсь». 

 Предыдущие публикации:
2003-01-09   Англичанин взломал защиту электронных книг Microsoft
2003-09-15   Защиту CD от копирования подняли на новый уровень
 В продолжение темы:
2003-10-13   Нажатие клавиши Shift — повод для судебного преследования?
2004-06-03   Фирмы звукозаписи ограничат копирование CD?
Обсуждение и комментарии
Троль
8 Oct 2003 1:37 PM
Я плакал и бился в истерике ...
Пойду водички попью
 

Wintermute - devnul.ru
8 Oct 2003 1:58 PM
Н-да разум на планете Земля - константа, а население растет!
Зачем ставить защиту _от_ _честных_ _покупателей_, скажите мне? Для честного человека достаточно на обратной стороне обложки написать: "Thou shalt not steal", этого достаточно. А вор shift нажмет по любому.
 

бля...
8 Oct 2003 3:16 PM
Кошмар, а как же быть тем кто хочет быть честным, но использует другие операционные системы (в которых нет Windows AutoRun)?
 

Shadow
8 Oct 2003 4:09 PM
А ведь ещё и денег заплатили...
Ничего не понимаю.
 

Ан
8 Oct 2003 5:40 PM
не понял. это надо чтобы автозапуск программ с диска был включен, чтобы защита работала??? Нафига она такая нужна?
я в шоке...
Или теперь её отключение противозаконно?
 

Cheetah
8 Oct 2003 5:56 PM
Кто хочет быть честным, не станет копировать даже при отсутствии защиты ::-)))
 

Cheetah
8 Oct 2003 5:58 PM
Но это только редкие мутанты ;-)
 

Михаил Елашкин - mikeelashkin.com
8 Oct 2003 6:03 PM
Блин, я рыдаю. Тут над каждым заработанным баксом бьещься, а ребята нехило слупили за создание системы, которая не работает!

Кстати, при такой защите я сам на них в суд подам. Это ПО, которое устанавливается отъедает у моего компа память отъедает. А я за нее заплатил. Т.е. они наносят мне ущерб без моего согласия.
Да на диск небось пишет. Тоже не бесплатно. А еше выполняет несанкионированные действия на компе итд итп. Эх, блин, таких идиотов спасает только то, что они корпорации и у них бабла на юристов больше :(
 

C3Man - semdiyahoo.com
8 Oct 2003 6:21 PM
мама...давно так нержал...
 

nenin
8 Oct 2003 7:32 PM
Запостить на Анекдот.ру, в Истории.
Интересно, а при таком подходе отключение авторана в настройках винды не будет квалифицироваться как попытка кражи?
 

Не Лох
8 Oct 2003 9:19 PM
Меня приколола их наивность. Они всерьез полагают, что копии в инет выкладывают обычные пользователи.
Практически все что попадает в инет, идет через руки профессионалов. Их то зашита от дурака не остановит. Какой смысл защищать от обычного пользователя, который в подавляющем большинстве случаев только скачивает а не выкладывает музыку ?
 

Max
9 Oct 2003 8:27 AM
Забавное подтверждение того, что америкосы вырождаются в государство дебилов.
А чего ждать?
Президент - идиот...
Губернатор - терминатор...
Теперь вот софт для защиты информации не работает при нажатом shift...
Может у них и энергосистема рухнула от нажатия ctrl-alt-del? :)))
 

Михаил Елашкин - mikeelashkin.com
9 Oct 2003 10:21 AM
терминатора не трожь, это у них святое :)))
 

Qrot
9 Oct 2003 10:27 AM
терминатор везде святое! :))
у меня аж слезки навернулсь, так смеялся :))
 

eXOR
9 Oct 2003 10:33 AM
Да уж.
 

Shadow
9 Oct 2003 11:40 AM
По ходу, Шварцнеггер хоть и терминатор, но ВСЕГДА был вполне адекватным. Что не скажешь об остальных :)))
 

Жж
9 Oct 2003 11:42 AM
>Энтони Хэмилтона
Извините, а кто это такой?

Точно Михаил заметил -- так зарабатывать надо! Взяли непопулярного артиста (чьи песни никому и даром не нужны), поставили левую защиту, а потом проведут исследование и рапортуют -- количество треков с нового альбома в п2п сетях с защищенного альбома Тони Хэмилтона крайне низкое, а значит -- защита сработала :))
 

Black *.sh
9 Oct 2003 12:08 PM
это Конно то АДекватный..
конечно он умее БУША. чуть чуть..
но даже елси его стравнить с РЕйганм ( тоже актер)..
и ЧТО СДЕЛАЛ РЕЙГАН. ( самое сильное противостояние с совком).. и фактически он УНичтожил СССР.
даже при хрущеве( да был карибский крисиз - избежали только благодаря УМУ и саомообладанию Кенеде.. был бы Рейган.. а тем более БУШ. да похоже все идет к реализации сценария термитатора. один сценария уже реализован( небоскребы) остались только ЧУжие. Астероиды и МАшина времени. и все фанатскика станет реальностью. а еще есть филмец про черную дыру падающие внутри земли( такое могут запросто физики реализовать ) может это параноя но почитайте. ВЕДЬ если есть хоть доля вероятности что это так. http://rusnauka.narod.ru/lib/author/golota_v_v/1/ то действительно стоит зарпетить эксперементы. пока ТЕРЕтика не разовью теории до этого уровня.. что бы болле точно сказать..
 

Black *.sh
9 Oct 2003 12:11 PM
дал ссылку и понял что врядле ( после наяла чтение кто нибуть дой дет хотя бы до %5 статьй дейвительно скучно)..
поэтой решил дать цитату..
Ускорители многозарядных ионов нельзя размещать не только на поверхности планеты или на орбите искусственного
спутника, но и вообще в Солнечной системе, поскольку они могут "воссоздать" какие-нибудь сверхплотные каоны или
аксионы и тем вызовут переход молекулярного вещества в нейтронное или чернодырочное состояние, т.е.
деконфаймент. Если место нашей планеты займет черная дыра, то её сосуществование с Солнцем не будет стабильным из-за аккреции .... >>> Каждый эксперимент по синтезу СТЭ или УХН ныне является испытанием на прочность материи, из
которой состоит наш мир.
 

Black *.sh
9 Oct 2003 12:12 PM
э как меня занесло..
ну просто злостный OFF.
 

nenin
9 Oct 2003 5:01 PM
RE:[ 9 октября, 2003, 12:12 - Black *.sh]- если такие статьи перед сном читать, то и в правду вскоре может окзатьтся, что губернатор Калифорнии не макдональдсы жрет, а от водордных топливных элементов запитывается...

sorry за offtopic, но, поскольку топик панковский, то и оффтопик в струю :)
 

C3Man - semdiyahoo.com
9 Oct 2003 5:17 PM
даа Black *.sh - ты хоть за свой пост перечитывал. убил топик своей безтраммотностью.
 

glassy
9 Oct 2003 7:47 PM
А по-моему неплохой конец человечества :)
 

glassy
9 Oct 2003 7:52 PM
А вообще, лучше бы эти ученые вместо того, чтобы деньги на науку тратить, купили бы художникам ярких красок :)
 

Не Лох
9 Oct 2003 8:11 PM
2 Max
>>>америкосы вырождаются в государство дебилов.
В государство дебилов пока выродилась Россия. А америкосы весь мир раком поставили. То что ты их не понимаешь может иметь второе обьяснение - что ты дурак. Впрочем что взять с человека из государства дебилов, т.е. из России.
 

Black *.sh
9 Oct 2003 9:09 PM
да ладно glassy нужно раслабиться .
мы еще не дошли пока до тех энергий что бы схлопнуть наши мир( хотя предостережения делали не только геологи типа этого в статье но И ФИЗИКИ Ядерщики). те при улоублении все же уже нужно осторожинчать потому как это ВСЕ Квантовый эффект и существует ненулевая вероятность что это произдет и при таких энергиях.. а по большум счету космическое излучение(КИ) имеет нескольо порядков энергии больше. чем может получить в ускорителиях( правда КИ это протоны или ядра гелия - а не свинца).
а если нас взорвут физики мы этого не заметим это произед быстре чем мы это увидим.. так как калапс произедет бытрее чем дойту нервные импульсы от глаза до мозга.
так что РЕЗАТЬ БУДУТ быстро без боли :).
 

Max
10 Oct 2003 9:06 AM
Не Лох, расслабся... Не стоит принимать близко к сердцу мой невинный треп.
А если уж так хочется поспорить, то надо аргументировать. А то ведь твои невыдержанные реплики только подтверждают мое мнение об америкосах.
Мои же аргументы в пользу высказанного следующие:
Народ выбрал президента, у которого IQ всего на 2 (целых два!!!) пункта превышает официально признанный уровень умственной неполноценности.
Теперь тот-же народ вовсю выбирает в свои руководители людей, руководствуясь не их опытом и полезностью для управления своей страной, а опираясь на их кинопопулярность...
Хе-хе... следующим президентом, губернатором, сенатором, etc... вполне может стать кукла барби, микки-маус, бэтмен etc...

Что касается "постановки всего мира раком", то тут можно много чего сказать, но не буду, отмечу лишь:

Может у америкосов свое понятие "поставить раком", и проcрать два небоскреба в Нью-Йорке с 3000 человек, кусок пентагона, обосраться в Ираке, обосраться с Аль-Каедой и Бин-Ладеном и есть "поставить раком", но на мой, как ты выразился, дурацкий взгляд, пока что именно вас ставят раком, и , что интересно, делает это с америкосами их собственноручно выбранное правительство.
Безусловно, умные люди есть везде, но сейчас в штатах рулят не они и, судя по твоим репликам о "постановке раком", ты к ним не относишься...
 

nenin
10 Oct 2003 2:32 PM
Продолжение, www.3dnews.ru:
===
Ответный ход SunnComm
10/10/2003 13:32, Александр Харьковский
Вчера мы сообщали о простейшем способе обхода системы защиты от копирования компакт-дисков, обнародованном Джоном Холдерменом. И как же отреагировала компания SunnComm Technology, разработавшая столь могучую защиту? Кинулась исправлять свое кривое изделие? Как бы не так. Компания подала на Холдермена в суд!

В пресс-релизе SunnComm указывает, что «своими ложными заключениями об устойчивости и эффективности защиты Холдермен наносит ущерб компании». Кроме того, SunnComm обвиняет его в нарушении закона об авторских правах DMCA, которое он совершил, раскрыв недокументированный механизм загрузки программы защиты во время автоопределения диска в Windows и опубликовав метод его обхода.
===
 

Не Лох
10 Oct 2003 11:05 PM
2 Max
>>>Народ выбрал президента, у которого IQ всего на 2
1. На себя посмотри. Ельцина вспомни.
2. Про IQ - лапша дорогой мой.

>>>Теперь тот-же народ вовсю выбирает в свои руководители людей, руководствуясь не их опытом и полезностью для управления своей страной, а опираясь на их кинопопулярность...

На себя посмотри. Лебедь, Дудаев, Жирик итд.

>>>Может у америкосов свое понятие "поставить раком",
Свое дорогой мой, свое. Весь мир обеспечивает золотом и рессурсами зеленые бумажки, которые америка печатает. Экономика всех стран, включая и Россию, посажена на долларовую иглу. Вы жрете американские хотдоги и бигмаки, пьете американмкую колу, носите американские джинсы, смотрите американские фильмы, слушаете американсий рок и попсу. Весь мир может тявкать в ООН, f америка все равно будет сама решать кого и когда бомбить.

>>>судя по твоим репликам о "постановке раком",
Не надо прибедняться. Моя реплика всего лишь ответ на твое "вырождающееся государство дебилов." Явно не речь умного человека.
 

glassy
11 Oct 2003 12:22 PM
Чем меньше управляющему элементу надо от жизни, чем меньше у него потребностей, желаний и слабостей, тем лучше. Исходя из этого теоретически технологии могут помочь человечеству (на практике мораль его, человечества, еще не до росла). Утопия, конечно, но такая вот картина -- сенатору приходят 20 писем в поддержку ДЦМА от верхушки РИАА, пара тысяч от сознательных интеллектуалов, ратующих за процветания бизнеса, и тысяч 8 писем от обычных пользователей, линуксоидов, криптоаналитиков и тп. против ДЦМА. Все письма подписаны, протаймстампованы, заверены и заархивированы. Сенатор выступает за ДЦМА, получает второй дом, идет под суд, и его потом демократично так имеют в местах не столь отдаленных, закон пересмотят, и большинству станет жить лучше.
 

Shadow
12 Oct 2003 12:29 AM
Гм...
Я ношу итальяно/таджико/турецкие джинсы отличного качества. Слушаю европейскую и азиатскую музыку... Ну, разве что индейцев и латино из Америки. И ем китайскую/русскую/европейскую еду.
В фастфуде - шаверму. Но очень редко и в нормальных местах.

Да, я пью колу и жую Риглис...
Но сейчас США подходит к стадии конкретного Империализма из статьи Ульянова "Империализм как высшая стадия капитализма"

Успех США в создании массовой культуры, занимающей ту часть сознания, которая обычно занята религией, коммунизмом, нигилизмом или ещё какой хренью - замечателен. Но всё это сделалось лет 40 назад. Сейчас это - топтание на месте.
Ошибочно видят выход в глобализации - но это только оттягивание конца, который в данном случае станит жёстко регулируемой системой. Не "1984" конечно, но не далеко от утопий/антиутопий.
И многие уже сейчас скажут - это хорошо.
Но это IMHO плохо - это убивает в массе людей творцов.

 

Shadow
12 Oct 2003 12:30 AM
Чёрт... Ошибся, туркмено-турецкие джинсы :)
 

glassy
12 Oct 2003 8:10 AM
Угу, единственный обмен между западным и восточным полушарием -- чипы Intel, чипсеты Intel и ускорителей, ну и второсортное ПО :)
 

nenin
12 Oct 2003 3:34 PM
Re: [ 12 октября, 2003, 0:29 - Shadow] Когда я был октябрёнком,пиоэнером (не красноглазым) и комсомольцем-любителем, широкое хождение имел термин "загнивающий запад". Это, право, было довольно давно. Что странно, до сих пор не сгнил. Вы, кстати, этот труд Вовочки вправду изучали? Или просто название понравилось?
 

Shadow
13 Oct 2003 1:17 AM
2nenin:
Хех... Обязательный курс факультета менеджмента СПбГУ.
Вы, судя по всему, не изучали. Проблема в том, что альтернативы внятной нет.
А политэкономия - реальная наука.
 

Shadow
13 Oct 2003 1:21 AM
Да, между пропагандой (см. мой пост о месте в сознании, обычно занимаемом религией и прочим bullshit), и политэкономией - большая разница. "Загнивающий запад" - клише для создания отрицательного образа в сознании. Империализм - достаточно реальная структура в виде глобального капитала и жёсткого социального разграничения. Эдакий человеческий муравейник :)
 

eXOR
13 Oct 2003 11:02 AM
2 glassy
> А вообще, лучше бы эти ученые вместо того, чтобы деньги на укурку
> тратить, купили бы художникам ярких красок :)
Правильно. Хватит уже укурков плодить. Пообнакурятся и ходят как дураки. Потом защиты пишут, снимаемые клавишей shift. Или винду.

СПАСАЙ ХАЙТЕК! БРОСАЙ ДОЛБИТЬ!
 

eXOR
13 Oct 2003 1:26 PM
2 nenin:
Так чем же вам дедушка Володя не понравился? Или он в чем-то ошибся?
 

REAL - realkemsu.ru
16 Oct 2003 5:51 AM
"широкое хождение имел термин "загнивающий запад". Это, право, было довольно давно. Что странно, до сих пор не сгнил"

Даже человеческие трупы медленно гниют. Но чем больше гниют, тем больше воняют.

Это, кстати, и по америке видно, и по ее апологетам в лице нелоха.
 

Shadow
16 Oct 2003 6:07 PM
2REAL:
Читайте классиков политэкономии. Там не написано, что что-то загнивает. Там написано, как это больно бъёт по простому человеку.
 

REAL - realkemsu.ru
17 Oct 2003 6:24 AM
"Классика" политэкономии - обычная подстава. Я предпочитаю политологию, там хоть какие-то намеки на научность есть.
 

 

← сентябрь 2003 2  3  6  7  8  9  10  13  14 ноябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!