На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-9-1 на главную / новости от 2003-9-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 сентября 2003 г.

Бывший глава российского Novell вернулся в компанию

В понедельник, 1 сентября, российское представительство Novell объявило о некоторых изменениях в организации бизнеса компании. Они были проведены, как следует из официального заявления Novell, в целях повышения эффективности деятельности компании и усиления взаимодействия между отдельными подразделениями, действующими на рынке информационных технологий на территории СНГ.

Суть изменений сводится к тому, что теперь работой двух российских подразделений Novell* будет управлять специально для этого созданный координационный центр. Возглавил этот центр Константин Стоволосов**, получивший должность управляющего директора Novell по странам СНГ. При этом Константин Чикин, являющийся главой представительства Novell в России, и Аурель Паскару — директор Novell Professional Services сохраняют за собой свои должности***.

Как рассказал IT-daily Константин Стоволосов, до возвращения в Novell он являлся президентом голландской компании Dekart, занимающейся разработкой средств безопасности. Возвращение же в Novell г-н Стоволосов связывает с тем, что на прежней работе 75% времени ему приходилось проводить в командировках. И в итоге необходимо было сделать выбор: или семья, или работа.

*На сегодняшний день на территории стран СНГ действуют две структуры: московское представительство Novell (занимается продажами продуктов и бизнес-решений) и Novell Professional Services (занимается разработкой и реализацией сетевых проектов, базирующихся на технологиях Novell, а также технической поддержкой программных продуктов компании).

**Напомним, г-н Стоволосов руководил московским офисом Novell с 1994 по 2001 год.

***Прежде Константин Чикин и Аурель Паскару подчинялись генеральному менеджеру Novell в Польше, странах СНГ и Балтии Яцеку Пахольчику. С введением новой должности координацией их работы займется Константин Стоволосов. 

 Предыдущие публикации:
1998-11-06   Константин Стоволосов
2001-09-14   Константин Стоволосов покинул Novell
 В продолжение темы:
2003-12-23   К концу года два подразделения Novell съедутся вместе
2004-01-29   Новый глава представительства Novell в России назначаться не будет
2004-03-12   Константин Стоволосов открыл гитарную школу. Чтобы никого не беспокоить

 

← август 2003 1  2  3  4  5  8  9  10  11 октябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!