На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-9-1 на главную / новости от 2003-9-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 сентября 2003 г.

Sun предлагает награду за тестирование Solaris

Каждому участнику тестирования операционной системы компания подарит USB-память.

Sun Microsystems предприняла дополнительные шаги по усилению аппаратной поддержки, необходимой для повышения популярности операционной системы Solaris на Intel-компьютерах.

Компания начала акцию по привлечению индивидуальных пользователей к тестированию Solaris на оборудовании разных производителей. Кроме того, она заключила соглашения с новыми корпоративными партнерами.

Sun подарит запоминающее устройство USB емкостью 64 Мбайт каждому, кто проведет сертификационные испытания и предоставит компании результаты, — об этом сообщила вице-президент по маркетингу программных продуктов Энн Уэттерстен. Испытания проводятся с применением выпущенного компанией в мае бесплатного комплекса ПО, обеспечивающего работу с ОС такой аппаратуры, как дисководы CD-ROM, сетевые платы или вся система.

Сейчас для работы с Solaris сертифицировано около ста систем, включая 32 настольных ПК и сервера и 69 лаптопов. В число новых систем, сертифицированных для ОС, входят Dell PowerEdge 2650 и MPC NetFrame 1610. Sun подписала соглашения с новыми партнерами, включая Electronic Business Solutions, которая продает семейство Intel-серверов ProLiant от Hewlett-Packard, и консалтинговую компанию Xoriant, которая будет помогать заказчикам сертифицировать их продукты под Solaris.

Традиционно Sun ориентировалась на продажу серверов с процессорами UltraSparc и соответствующей версией Solaris. Но начиная с 2002 года она начала продавать системы с процессорами Intel, а в этом году будет продавать и модели с процессорами AMD. В то же время Sun модифицировала версию Solaris для этих чипов с архитектурой х86.

В настоящее время у Sun свыше тысячи программных продуктов, сертифицированных для работы с х86-версией Solaris; в последние четыре месяца компания поддерживает реселлерские отношения с отделением РС корпорации CDW. Однако среди тех, кто хочет работать с Unix-подобной операционной системой на Intel-аппаратуре, Linux популярнее, чем Solaris. Руководитель отделения недорогих серверов Sun Нил Нокс отмечает, что, даже купив Intel-серверы у Sun, многие ставят на них Linux. Sun имеет соглашения с Linux-компаниями SuSE и Red Hat. 

 Предыдущие публикации:
2003-07-30   В Solaris добавлено ПО с открытым исходным кодом
2003-08-01   Sun вступает во второе партнерство по Linux
2003-08-29   IBM отобрала долю рынка серверов у Sun
 В продолжение темы:
2003-09-19   Solaris перенимает армейские приемы
Обсуждение и комментарии
Просто так
2 Sep 2003 12:19 PM
"Sun предлагает награду за тестирование Solaris" - скоро не только за тестирование, но и за использование будут доплачивать?
 

Shame
2 Sep 2003 7:29 PM
По секрету эта память в подарок бракованная.
Только Тс-с-с-с-с-с.
 

Shame
2 Sep 2003 7:31 PM
Хотя халява такая не помешала бы
 

Blind
2 Sep 2003 8:19 PM
Да, уж, совсем бракованная ОС. Code Red не запускается. Blaster тоже... Не везет Сану... :)
 

 

← август 2003 1  2  3  4  5  8  9  10  11 октябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!