На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-5-27 на главную / новости от 2003-5-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 мая 2003 г.

«Стартелеком» собирается инвестировать четверть миллиона евро

В понедельник, 26 мая, московская компания «Стартелеком»* объявила о подписании соглашения со словенской фирмой IskraTel. Согласно данному документу, на базе российской компании предполагается создать в Москве Центр технического обслуживания и обучения по оборудованию IskraTel SI2000**.

Как рассказала IT-daily начальник отдела маркетинга и рекламы «Стартелекома» Анжела Марченко, соглашение между компаниями было подписано в рамках выставки «Связь-Экспокомм», и к настоящему времени уже полностью сформирована научно-методическая база, определена программа обучения специалистов. Первые курсы «Стартелеком» планирует провести летом текущего года по программе «SI2000 ATS320». Основой технического центра будет учебная лаборатория, которую оснастят «всеми образцами» оборудования семейства SI2000 IskraTel.

В реализацию данного проекта российская компания планирует инвестировать до 240 тыс. евро.

По словам Анжелы Марченко, в рамках этого проекта компании создают также новый интернет-ресурс, основная задача которого «организация централизованной информационной поддержки» российских пользователей оборудования IskraTel.

*«Стартелеком» занимается предоставлением услуг местной телефонной связи, доступа в интернет и передачи данных, а также поставками телекоммуникационного оборудования и реализацией сетевых проектов. Является единственным сертифицированным дистрибьютором компании IskraTel в России. **В настоящее время в Москве уже действует один технический центр IskraTel. Также аналогичные структуры есть в Екатеринбурге, Новосибирске и Воронеже. Все они созданы либо на базе сторонних компаний и организаций (не операторов связи), либо на базе дочерних предприятий IskraTel. 

 Предыдущие публикации:
2001-04-16   У «ИскраУралТела» стало одним центром технического обслуживания больше
2002-10-09   ЮТК будет экономить и зарабатывать на обучении в сервисном центре IskraTel

 

← апрель 2003 21  22  23  25  26  27  28  29  30 июнь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!