На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-5-23 на главную / новости от 2003-5-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 мая 2003 г.

ОТР приступила к консалтинговому проекту в НОМОС-банке

В четверг, 22 мая, компания «Организационно-технологические решения» (ОТР) объявила о том, что днем ранее приступила к реализации консалтингового проекта в банке «Новая Москва» (НОМОС-банк).

Согласно официальному заявлению ОТР, на сегодняшний день банк работает с использованием следующих программных продуктов: базовой автоматизированной банковской системы (АБС) на платформе Oracle (разработка фирмы «Кворум»); модуля DiasoftCustody, предназначенного для работы на рынках ценных бумаг («Диасофт») и системы дистанционного банковского обслуживания («Банк'с Софт Системс»).

По полученной в рамках проекта информации о бизнес-стратегии, информационных системах и технологиях проведения операций банка ОТР должна выработать комплексную ИТ-стратегию*, на основании которой затем заказчик примет одно из решений: заменить, модернизировать используемые информационные системы или осуществить закупку новых подсистем (базовой АБС, CRM, «Хранилище данных», «Финансовый документооборот», «Электронный бэнкинг»).

Как рассказал IT-daily координатор данного проекта со стороны компании ОТР, директор департамента по работе с клиентами Константин Маркелов, тендера банком не проводилось. Скорее, это сотрудничество можно определить как «старые связи».

В свою очередь, координатор проекта со стороны заказчика, директор департамента информационных технологий НОМОС-банка Олег Семенов прокомментировал IT-daily ситуацию следующим образом: ОТР заказчику была известна, однако «ради конкурентности» банком была проанализирована деятельность еще ряда компаний, оказывающих консалтинговые услуги. При этом выяснилось, что большинство из них «упирают» лишь на аудиторские результаты, констатируют факты, но не предлагают рекомендаций.

По словам Константина Маркелова, если по результатам анализа банком будет принято решение о замене используемых систем, то вполне возможно, что этим будет заниматься ОТР.

Завершение консалтингового проекта в НОМОС-банке запланировано на сентябрь текущего года.

*В качестве формального результата данного консалтингового проекта предполагается составить «Отчет о результатах диагностики банковских технологий», который объединит результаты проведенных экспертиз, и на его основе разработать «Стратегию развития информационных технологий» на 3-5 лет вперед.

 

← апрель 2003 19  20  21  22  23  25  26  27  28 июнь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!