На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-5-20 на главную / новости от 2003-5-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 мая 2003 г.

«Джекпот» решил «связать» свои игровые залы по всей России

На днях российское представительство израильской компании Gilat Satellite Networks объявило о подписании соглашения с фирмой «Джекпот», владеющей в Москве и московской области сетью игровых залов. Данный договор подписан в рамках реализации проекта российской компании по построению на территории России сети игровых залов, которые предполагается объединить спутниковой широкополосной сетью передачи данных. По замыслу «Джекпота», это позволит клиентам вести игру по всей России в режиме реального времени.

Согласно договору Gilat должна поставить и смонтировать центральную станцию Skystar 360E в центре космической связи «Дубна», а также поставить 500 малых земных станций (они позволят передавать информацию с максимальной скорость 720 Кбит/секунду).

Все оборудование Gilat обязуется передать заказчику в течение 60 дней после завершения процесса российской сертификации. Завершение же развертывания сети намечено на конец этого года. Как рассказал IT-daily директор представительства Gilat по маркетингу и продажам Дмитрий Белокуров, специалисты израильской компании летом текущего года установят и настроят центральную станцию и несколько VSAT-терминалов. Установка этой техники одновременно станет и обучением специалистов фирмы Stec.Com* работе с оборудованием Gilat.

«Джекпот» заключил также договор с федеральным государственным унитарным предприятием «Космическая связь» (ГПКС). Оно, в свою очередь, возьмет на себя предоставление спутниковых каналов связи, а впоследствии станет оператором будущей сети.

По словам г-на Белокурова, в рамках данного проекта «Джекпот» планирует арендовать емкости на спутнике «Экспресс-А1R». Напомним, данный аппарат был запущен ФГУП «Космическая связь» и Российским авиационно-космическим агентством десятого июня прошлого года. При помощи «Экспресс-А1R» ГПКС сможет обеспечить связь между игровыми залами «Джекпота», расположенными от западной границы России до Новосибирска.

Стоимость всего проекта Дмитрий Белокуров не назвал, сославшись на договор с заказчиком. Правда, рассказал о ценах на оборудование: центральная станция Skystar 360E стоит от 600 тыс. $, а один VSAT-терминал — от 2,5 тыс. $.

*Stec.Com была создана компанией «Джекпот». По словам ответственного редактора «Джекпота» Екатерины Бартеньевой, после создания спутниковой сети Stec.Com займется реализацией на ее базе новых проектов. В частности, планируется запустить проект «Тотализатор» (возможность по всей России в игровых залах «Джекпота» в режиме реального времени делать ставки непосредственно в момент проведения спортивных игр). В тестовом режиме данный проект будет запущен первого июля этого года в Мосвке и Московской области. ГПКС и Stec.Com планируют также предосталять различные услуги передачи данных по всей России.  

 Предыдущие публикации:
2002-06-10   «Космическая связь» начала забрасывать 800 млн $ на орбиту
 В продолжение темы:
2005-04-07   Stec.Com будет модернизировать свою сеть спутниковой связи
Обсуждение и комментарии
ГУК
3 Mar 2004 4:54 AM
нАЁБЫВАЬ тАК ПО КРУПНОМУ
 

 

← апрель 2003 14  15  16  19  20  21  22  23  25 июнь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!