На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-4-7 на главную / новости от 2005-4-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 апреля 2005 г.

Stec.Com будет модернизировать свою сеть спутниковой связи

Во вторник, 5 апреля, российская компания Stec.Com объявила о том, что подписала с израильской фирмой Gilat Satellite Networks контракт на поставку разработанного ею решения для организации спутниковой связи — SkyEdge.

К производству SkyEdge фирма Gilat приступила в начале текущего года.

Напомним, Stec.Com была образована компанией «Джекпот» для создания спутниковой сети, предназначенной для организации связи между игровыми салонами «Джекпот» на территории России. Сеть была построена с использованием техники производства Gilat, а именно: системы Skystar. В настоящее время спутниковая инфраструктура компании состоит из центральной наземной спутниковой связи (хаб) Skystar 360Е, установленной в центре космической связи «Дубна», а также около 300 VSAT-станций (они позволяют передавать информацию с максимальной скоростью 720 Кбит/сек). На организацию такой сети требуется, как правило, около полутора миллионов долларов.

По новому соглашению Gilat должна будет поставить российскому оператору хаб SkyEdge и некоторое число VSAT-станций различных типов: SkyEdge IP (поддерживает широкополосные IP-приложения и приложения многоадресного вещания), SkyEdge Pro (позволяет организовать как стандартную и широкополосную передачу данных, телефонную связь), SkyEdge Gateway (служит для организации цифровой телефонной связи и передачи данных по требованию). Названные станции поддерживают скорость передачи данных на скорости до 2 Мбит/с.

Как рассказал IT-daily коммерческий директор Stec.Com Виктор Матвеев, новый хаб компания намерена установить также в центре космической связи «Дубна». При этом SkyEdge будет интегрирован со Skystar.

Число закупаемых VSAT-станций г-н Матвеев назвать отказался. Сказал только, что их будет довольно много. Эти устройства Stec.Com собирается использовать как для модернизации действующей сети спутниковой связи, так и для освоения неохваченных сетью территорий.

Стоимость проекта по модернизации и развитию сети Stec.Com Виктор Матвеев тоже не назвал.

 

 Предыдущие публикации:
2003-05-20   «Джекпот» решил «связать» свои игровые залы по всей России
 В продолжение темы:
2005-07-04   Операторам сетей IM-MC нашли полосы частот в диапазоне 2 ГГц

 

← март 2005 3  4  5  6  7  8  11  12  13 май 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!