На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-5-16 на главную / новости от 2003-5-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 мая 2003 г.

IBS создала систему планирования и отчетности

В среду, 14 мая, компания IBS объявила о завершении проекта по созданию системы финансового планирования и формирования оперативной отчетности «Алтайэнерго» (дочернее предприятие РАО «ЕЭС России»).

Согласно официальному утверждению, для формализации процедур финансового планирования и последующей их автоматизации заказчик решил пригласить консалтинговую компанию. И после «непродолжительных поисков» остановили свой выбор на IBS.

Перед проектом, к реализации которого компании приступили в апреле прошлого года, «Алтайэнерго» и IBS определили две ключевые бизнес-цели: предоставление оперативной отчетности руководству энергокомпании с возможностью доступа с удаленного рабочего места и построение автоматизированной системы планирования в соответствии с нормами и форматами отчетности (предусмотренными для дочерних структур РАО «ЕЭС России»).

В рамках первого этапа была проведена разработка и формализация алгоритма ведения отчетности и планирования в «Алтайэнерго». Затем, по результатам анализа бизнес-задач заказчика, создана и представлена руководству заказчика автоматизированная система сбора данных и формирования оперативной отчетности, реализованная на базе программного продукта Oracle Financial Analyzer.

На втором этапа было осуществлено внедрение формализованной методики годового планирования финансово-хозяйственной деятельности.

В результате всего проекта в «Алтайэнерго» был создан центр компетенции, способный поддерживать и самостоятельно развивать созданную систему.

Количество рабочих мест и стоимость проекта компаниями не разглашается.

 

← апрель 2003 12  13  14  15  16  19  20  21  22 июнь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!