На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-5-16 на главную / новости от 2003-5-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 мая 2003 г.

«Старик Хоттабыч» нашел поставщика управленческого решения

В пятницу, 16 мая, консалтинговая компания Columbus IT Partner объявила о начале сотрудничества с сетью магазинов «Старик Хоттабыч»*.

Как рассказал IT-daily менеджер по связям с общественностью Columbus IT Partner Игорь Резников, осенью прошлого года заказчиком был проведен закрытый тендер по выбору поставщика управленческого решения. Информация о компаниях и предлагаемых на конкурсе системах не разглашается. Однако г-н Резников отметил, что рассматривались традиционные конкурентные ERP-системы (SAP, Oracle и пр.).

После рассмотрения предложений были выбраны решения Columbus IT Partner на базе ERP-системы Microsoft Business Solutions-Axapta.

Весь проект предусматривает два этапа, причем к выполнению первого Columbus уже приступила.

На данном этапе, который компании планируют завершить до начала будущего года, предполагается автоматизировать торгово-сбытовой процесс в центральном офисе заказчика, наладить систему управления розничными магазинами, запасами и поставками, а также оперативный управленческий учет. Кроме автоматизации финансово-логистического контура и торговых процессов, в дальнейшем должны быть внедрены модули управления складом, персоналом и учетом основных средств, а также автоматизированы розничные магазины и осуществлена интеграция со штрих-кодовым оборудованием.

В рамках проекта предполагается также внедрить модули стратегического управления и OLAP-анализа (используются как средство поддержки принятия решений руководством) и клиент-ориентированной стратегии (развитие маркетингового направления).

Всего, по словам г-на Резникова, планируется автоматизировать более 100 рабочих мест во всей сети магазинов «Старик Хоттабыч».

*Сеть магазинов «Старик Хоттабыч» специализируется на оптовой и розничной торговле товарами для дома и отделочными материалами. В настоящее время включает в себя более 28 магазинов, распределительный центр в Москве, а также сеть магазинов в регионах России.

 

← апрель 2003 12  13  14  15  16  19  20  21  22 июнь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!